Coca-Cola официально извинилась за публикацию карты РФ с оккупированным Крымом

07.01.2016 в 09:16
Coca-Cola официально извинилась за публикацию карты РФ с оккупированным Крымом

Coca-Cola официально извинилась за публикацию карты РФ с оккупированным Крымом

6 января 2016 года в посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение, возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты России с оккупированным Крымом. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в США.

"Кейт Ирвин передала письмо от старшего вице-президента компании Coca-Cola Клайда Таггла на имя посла Украины в США Валерия Чалого с извинением за указанную публикацию, содержание которой был подготовлено независимым агентством без ведома и согласования Coca-Cola, но за которую она берет на себя полную ответственность. Отмечается, что компания немедленно удалила эту публикацию, как только получила информацию об этой ситуации", - говорится в сообщении.



Как отметили в посольстве, Кейт Ирвин подчеркнула, что "компания Coca-Cola, которая является одним из крупных налогоплательщиков в Украине, нацелена продолжать активную работу на украинском рынке, который является очень важным для компании, и быть действенным партнером в реализации ряда социальных проектов".



Напомним, Coca-Cola 30 декабря опубликовала новогоднюю карту РФ, однако российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство отсутствием Крыма, Калининградской области и Курильских островов как территории РФ.

После критики компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым и другие территории были обозначены как часть РФ, и принесла свои извинения. Посольство Украины в США обратилось в Coca-Cola и Госдеп в связи с обозначением оккупированного Крыма частью территории РФ.

В Coca-Cola подчеркнули, что не защищают какие-либо политические позиции. Компания извинилась за противоречивый пост, который был удален из их аккаунта.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив