Николаевские школьники на зимние праздники посетят Львов

02.01.2016 в 14:08
Николаевские школьники на зимние праздники посетят Львов

Николаевские школьники на зимние праздники посетят Львов

На зимние праздники Львов посетят 1300 школьников с востока и юга Украины. В частности, в город Льва приедут ученики и учителя из Луганской и Донецкой областей, а именно - из Мариуполя, Рубежного, Доброполья, Волновахи, Северодонецка, Новоайдара, Константиновки и Краматорска. Также, согласно сообщению департамента образования и науки Львовской облгосадминистрации, на Рождество во Львове будут гостить школьники из Харьковской, Запорожской, Черкасской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Одесской области, из Киева и Черкасс. Дети будут проживать в галицких семьях и в туристическо-краеведческих центрах.

Гостей приобщат к рождественским традициям в Галичине, конечно же, углубят знания по украинскому языку, будут учить колядкам, щедривкам и рождественским поздравлениям. Также пригласят на праздничные Богослужения и Божественные Литургии в храмах Львова и области.

Для ученических делегаций подготовили интересные экскурсии по музеям Львовщины - они посетят Олеский замок, проедут Золотой Подковой Галичины, побывают в заповедниках Расточье и Тустань. А еще примут участие в вертепах, посетят праздничные рождественские концерты, фестивали детского творчества, городской праздник Великой коляды.

day.kiev.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив