В Киеве члены ОПГ в ходе погони ранили полицейских: объявлен план "Перехват"

30.12.2015 в 11:18

В Соломенском районе Киева во время задержания неизвестных лиц, которые передвигались на автомобиле Range Rover и угрожая огнестрельным оружием ограбили мужчину, получили ранения в результате столкновения сотрудники полиции.
 
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отдел коммуникации Нацполиции в г. Киеве.

Как отметили в главке полиции, мужчина остановился у обменного пункта, чтобы поменять деньги, во время чего к нему подъехал автомобиль Range Rover с неизвестными, которые забрали средства.

По полученным приметам автомобиля и неизвестных сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, начали преследование, в ходе которого произошло ДТП.

Сейчас лица, которые сбежали из автомобиля, разыскиваются. Объявлен "план перехват". Полицейским предоставляется медицинская помощь, их состоянию здоровья ничего не угрожает.

Позже стало известно, что грабители, ранившие вчера полицейских в Киеве, являются членами ОПГ численностью примерно 10 человек.
 

Такие подробности на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, преступники, совершившие разбой против гражданина для завладения 70 тыс. долл. и применившие оружие против правоохранителей во время побега, - члены организованной преступной группировки. Доказательства причастности злоумышленников к ОПГ найдены при осмотре следственно-оперативной группой автомобиля, на котором передвигались преступники. Вероятно, в состав этой вооруженной преступной банды входило около 10 человек. Основная часть которых, скорее всего, выходцы из Донецкой области. Сейчас полицейские устанавливают их данные", - пишет он.

Шкиряк сообщает, что есть подозрения о причастности этой группировки к ряду подобных преступлений в Киеве, которые произошли в последнее время.В столице продолжает действовать план "Перехват", пытаются установить их место пребывания и задержать. При этом злоумышленники вооружены и могут оказывать сопротивление, потому к операции привлекли спецподразделения уголовной полиции и спецназа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив