МИД РФ предупредил Украину

27.11.2015 в 08:54

Российская Федерация предпримет ответные меры в отношении Украины в связи с прекращением энергоснабжения Крыма. Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

Она подчеркнула, что это не была инициатива официального Киева. "К сожалению, украинское руководство позволило втянуть себя в опасную авантюру, за последствия которой будут расплачиваться жители самой Украины", - сказала она.

По словам М.Захаровой, действия крымскотатарских боевиков и представителей "Правого сектора" не поддерживают большинство украинцев: "Эти люди не представляют мнения большинства - напротив, это агрессивно настроенное меньшинство украинского общества".

Спикер МИД РФ выразила мнение, что блокада Крыма боевиками ПС и крымских татар показывает всю слабость нынешней украинской власти, неспособной навести порядок в стране: "Фактически официальный Киев пошел на поводу у этих людей с не просто экстремистским мышлением, но которые занимались откровенным шантажом".

Как сообщалось, боевики "Правого сектора" и крымских татар взорвали опоры магистральных ЛЭП, по которым подается электроэнергия в Крым из Украины. При этом они отказываются пропускать к месту инцидента ремонтные бригады. МИД Германии осудил действия боевиков ПС и крымских татар, назвав их преступлением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив