Водитель "Жигулей", который устроил в Николаеве ДТП с пятью пострадавшими, был пьян

19.11.2015 в 14:44

Водитель "Жигулей", который вчера столкнулся с "Таврией", вследствие чего пострадали пять человек, был пьян. Согласно заключению медицинского осмотра, уровень алкоголя в его крови составил 1,10 промилле.

 

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

 

Напомним, что вечером в среду, 18 ноября, на пересечении улиц Кирова и Второй Набережной в Николаеве «лоб в лоб» столкнулись автомобили ВАЗ 2101 и «Таврия».

 

В «Жигулях» вместе с водителем ехало шесть человек. Пятеро из них вследствие столкновения пострадали, в том числе двое несовершеннолетних 15 и 16 лет. Автомобили «скорой помощи» доставили пострадавших больницы г. Николаева.

 

Водитель «Таврии» также травмирован, однако от госпитализации отказался.

 

По фактам ДТП начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наложение штрафных санкций от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Назначено проведение экспертиз, ожидается на медицинские заключения о степени тяжести полученных телесных повреждений участниками аварий.

 

Читайте также:

 

В Николаеве лоб в лоб столкнулись «Таврия» и «Жигули» - пострадало 5 человек

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив