Игорь Дятлов подытожил мэрские выборы: «Самым важным является удержать мир. Ради этого нужно идти на компромиссы...»

18.11.2015 в 14:10
Игорь Дятлов подытожил мэрские выборы: «Самым важным является удержать мир. Ради этого нужно идти на компромиссы...»

Игорь Дятлов подытожил мэрские выборы: «Самым важным является удержать мир. Ради этого нужно идти на компромиссы...»

Во вторник, 17 ноября, в эфире передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ лидер николаевского «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов подвел итоги прошедшего второго тура выборов. Отвечая на вопросы ведущего, экс-кандидат в мэры пожелал, чтобы опыт признания победы оппонента практиковался во всей Украине, а не только в Николаеве.

- Это очень хороший мировой опыт, когда кандидат, который занимает второе место, находит в себе силы и мужество признать победу оппонента. Я считаю, что такой опыт нужно вводить не только для Николаева, но и в целом в Украине, - сказал Игорь Дятлов.

Экс-кандидат отметил, что «избирательную кампанию вряд ли можно назвать прозрачной и чистой», и обратил внимание на то давление, которому он подвергся во время выборов.

- Когда мы вышли во второй тур, и когда доверия горожан ко мне было практически в два раза больше, чем доверие к моему оппоненту, — конечно это был шок для власти. Это был шок для тех, кто сегодня представляет киевскую власть в городе Николаеве. И задача для них была сделать все возможное и невозможное, чтобы кандидат от оппозиции не выиграл эту мэрскую гонку. Против меня работали правоохранительные органы, на наши палатки нападали, избивали наших агитаторов. Против меня работал уже предыдущий мэр, действующий губернатор. Против меня работала вся вертикаль киевской власти, - отметил Дятлов.

Лидер «Оппозиционного блока» отмечает, что «после драки кулаками не машут» и намерен продолжать свою работу в городском совете.

- Те процессы, которые происходят после выборов: выяснение отношений, суды, пересчеты — еще ни разу не давали положительного результата. Это всегда приводило только к конфликтам, к конфронтации... А для меня самым важным и самым необходимым является удержать мир как в нашем городе, так и в нашей стране. Ради этого нужно идти на компромиссы, ради этого нужно идти на диалог. Жизнь-то продолжается, - подчеркнул Игорь Дятлов.

- Я уже неоднократно говорил, что жизнь не заканчивается одними выборами. И не есть сама цель получить то или иное кресло. Мы шли с программой, с конкретными предложениями к нашим людям и они эту программу поддержали. Мы победили в первом туре. Теперь основная задача, чтобы наша программа и те проблемы, о которых мы говорили, были решены в стенах городского совета, - подытожил Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив