«Депутаты-патриоты» в Раде призвали николаевцев голосовать за Александра Сенкевича

12.11.2015 в 16:30

Часть депутатов межфракционного объединения «Николаевщина» в Верховной Раде призвали жителей Николаева прийти на выборы и проголосовать во втором туре за кандидата в мэры от «Самопомощи» Александра Сенкевича. Такое заявление они сделали сегодня, 12 ноября, в ходе брифинга в Верховной Раде.

 

В частности к николаевцам обратились народные депутаты Александр Жолобецкий и Тарас Креминь.

 

- Я призываю вас прийти 15 ноября на выборы и проголосовать за Александра Сенкевича, - прямо заявил в своем спиче Жолобецкий.

 

Выступление Тараса Креминя было более обширным, после он разместил на своей странице в «Фейсбук» полный текст обращения от членов объединения «Николаевщина», в котором высказывается обеспокоенность «реваншисткими настроениями на юге Украины».

 



«Ще недавно ми разом із Вами стояли на наших Євромайданах, захищаючи цивілізаційний, світоглядний, конституційний вибір народу, право на гідність, свободу і мир, а потім, коли тоталітарний режим Януковича пішов проти, у кривавій боротьбі мільйонів українців по всьому світу всі стали на захист рідноі держави, вистоявши волю і честь у драматичний за своіми наслідками Революції Гідності», - сказано в обращении.



И чтобы «не допустить реваншистов на должности городских голов», депутаты огласили мобилизацию «демократичних сил України»:



«Закликаємо демократичні сили півдня Украіни, кожного, хто прагне миру і добробуту, підтримати кандидатуру Олександра Сенкевича на посаду Миколаівського міського голови, а діючого мера Володимира Миколаєнка - міського голови Херсона. Підтримати всіх, хто йде на вибори від імені вільних, патріотичних, проукраїнських громад нашоі держави.Слава Украіні!».



Стоит отметить, что с заявлением в поддержку Сенкевича выступили только два николаевских депутата — Тарас Креминь и Александр Жолобецкий. В то же время ни Андрея Вадатурского, ни Бориса Козыря, ни Артема Ильюка, которые являются мажоритарщиками и также представляют избирателей Николаевщины, на пресс-конференции не было: то ли их обратиться к жителям Николаева не пригласили, то ли они не разделяют мнение коллег.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив