Ушел из жизни прославленный николаевский спортсмен и тренер Сергей Аленин

11.11.2015 в 16:20

9 ноября внезапно ушел из жизни известный николаевский спортсмен, мастер спорта СССР международного класса Сергей Аленин.

Сергей Васильевич родился в 1961 году, с детства полюбил фехтование и добился больших спортивных успехов.

Первой большой победой Сергея Аленина стала золотая медаль Спартакиады школьников СССР, после которой Сергея стали привлекать в юниорскую сборную команду страны. Серьезные спортивные результаты не заставили себя ждать. Сергей выиграл чемпионат СССР среди юниоров.

Выдающийся николаевец - многократный чемпион Украины, отлично проявлял себя и за рубежом. В его активе - медали этапов Кубка мира - Таллинская меч ЭКС в Таубербишовсхайми (Германия), бронзовая медаль Всемирной Универсиады 1983 года в Эдмонте (Канада), финал Чемпионата мира.

После окончания спортивной карьеры спортсмен работал тренером в Николаевской СДЮШОР, а затем занимался бизнесом.