Россия закрывает пункты временного пребывания беженцев из Украины

11.11.2015 в 16:12
Россия закрывает пункты временного пребывания беженцев из Украины

Россия закрывает пункты временного пребывания беженцев из Украины

Правительство РФ распорядилось до 31 декабря 2015 года закрыть все пункты временного пребывания беженцев из Украины.
 
Об этом сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации предоставления муниципальных услуг администрации Мурманска Елена Калинина, передает FlashNord.

«Есть распоряжение правительства России о закрытии всех пунктов временного пребывания беженцев до 31 декабря 2015 года», - отметила она.

Калинина добавила, что с момента начала конфликта в Украине в Мурманск прибыли около 550 беженцев, "большинство из которых встали на учет в ФМС, нашли работу и снимают жилье".

По данным главы Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константина Ромодановского, в России находятся более 1 млн беженцев из Украины.

Спаравка. С апреля 2014 года в ФМС за временным убежищем или статусом беженцев обратились 404 тыс. украинцев, 265 - за разрешением на временное проживание. 152 тыс. украинских граждан приобрели трудовые патенты. По словам заместителя главы ФМС России Вадима Яковенко, в настоящий момент более 600 тыс. украинских мигрантов нарушают режим пребывания в РФ. Всего, по его данным, на территории РФ находится 2,6 млн граждан Украины, из них с юго-востока страны приехало около 1 млн человек. 29 октября ФМС опубликовала проект постановления правительства, согласно которому из федерального бюджета должно быть дополнительно выделено 736 млн руб. на социально-бытовое обустройство находящихся в пунктах временного размещения беженцев с Украины с 1 октября по 31 декабря 2015 года.


С 1 ноября для граждан Украины отменили  льготный режим пребывания на территории России: льготный 90-дневный период нахождения в стране больше не будет продлеваться.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив