В Одесской области массовое отравление эклерами: госпитализированы 27 человек

10.11.2015 в 20:00

В Балтском районе Одесской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления эклерами. Об этом сообщает пресс-служба Балтской районной государственной администрации.

Сообщается, что в ходе предварительного расследования было установлено, что больные употребляли пирожные "Эклер", которые были приобретены в магазинах Балтского швейной фабрики и с. Воловое Балтского района. Вероятным поставщиком продукции является предприниматель из г. Кодыма. По словам представителя правоохранительных органов Максима Кривого, по факту возбуждено уголовное производство.

"По состоянию на 10 ноября 2015 госпитализированы в инфекционное отделение Балтской ЦРБ все заболевшие 27 человек, из них - 8 детей до 18 лет. Все больные бактериологически обследованы. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются", - говорится в сообщении.

В связи с сообщением о групповой заболеваемости жителей района кишечными инфекциями проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам обсуждения ситуации, члены комиссии утвердили план ликвидации вспышки заболевания и проведения профилактических мероприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив