Николаевские благотворители отчитались за проделанную работу и получили дипломы

03.12.2008 в 13:28

Сегодня, 3 декабря, в Николаевском приюте для инвалидов и людей пожилого возраста состоялась встреча - отчет о благотворительных акциях, которые были проведены горожанами в этом году.

 

На сегодняшний день в приюте проживает 34 человека - 30 бабушек и 14 дедушек.

 

- Перспектива нашего приюта - это давать людям пожилого возраста возможность радоваться жизни, - рассказал директор приюта Владимир Власов. - Когда они к нам приезжают, то выглядят замученно, а через несколько месяцев оживают здесь и ведут активный образ жизни и даже... влюбляются.

 

Как отметили на встрече, у приюта прекрасное географическое расположение - склон реки Ингул. Сейчас на этом склоне проводятся санитарные работы по очистке местности. Уже 200 метров реки и берег вдоль реки были очищены. В перспективах еще сделать набережную и площадку для наблюдения за соревнованиями (рядом с приютом находится Школа Олимпийского резерва по академической гребле - прим. авт.)

 

 - Вчера этим людям еще казалось, что они никому не нужны, но сегодня для них все изменилось, - сообщил директор Департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко. - И хочется, глядя в глаза этим людям, сказать, что они могут на нас рассчитывать в любую трудную минуту. Мы им всегда поможем.

 

По окончании мероприятия были вручены дипломы самым активным благотворителям-2008 за их весомый вклад в развитие приюта. Среди них оказались журналисты, редактора газет и студенты университетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив