Из Украины пытались вывезти партию зерна по документам, подписанным умершим николаевским предпринимателем

09.11.2015 в 14:14
Фото из интернета

Фото из интернета

По результатам проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий в рамках досудебного расследования криминального производства и в рамках проведения операции "Рубеж-2015" сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области установлено, что в зоне деятельности Одесской таможни поданы документы относительно таможенного оформления партии зерновых культур на экспорт с подписью директора николаевского предприятия, который умер около восьми месяцев назад, и ряду других предприятий с признаками "фиктивности".

По результатам проведенных мероприятий предупрежден незаконный вывоз за пределы Украины партии зерновых культур в объеме 1 715 тон на общую сумму свыше 6 млн.грн. Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

Собранные материалы и доказательства указывают на то, что перемещение товаров через таможенную границу Украины планировалось осуществить с укрытием от таможенного контроля, путем предоставления заведомо поддельных документов (внешнеэкономических контрактов, инвойсов, документов относительно происхождения товаров и др.).

Согласно постановления следственного судьи на отмеченную партию зерновых культур 06.11.2015 наложен арест. Сейчас проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц причастных к совершению противоправных действий при экспорте зерновых культур на территории Одесской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив