Пшеница снова подорожала

08.11.2015 в 11:47

Внутренние цены на продовольственную и фуражную пшеницу в Украине за 21.10-04.11 выросли на 100-300 грн/т на условиях поставки EXW-элеватор и СРТ-порт.

Об этом говорится в обзоре, опубликованном Аграрным союзом Украины.

Рост цен на черноморскую пшеницу возобновился снова, экспортные цены пшеницы на условиях поставки FOB прибавили 2 $/т.

Как отмечают в АСУ, в октябре цены на пшеницу в мире были достаточно волатильными под влиянием изменяющимся факторов. В последней декаде октября цены перешли в растущий тренд под влиянием информации о худшем, чем в прошлом году, состоянии посевов озимой пшеницы в США и паводка в одном из зерновых штатов страны.

Также поддержали цены высокие экспортные продажи американской пшеницы. Биржевые котировки американской пшеницы на Чиказькии товарной бирже (СВОТ) увеличились за исследуемый период на 9,2 $/т.

«В ближайшее время цены будут тяготеть к повышению под влиянием опасений по будущему урожаю пшеницы в Украине и растущего тренда мировых цен», — прогнозируют эксперты.


Для справки: По состоянию на 4 ноября 2015 г. озимой пшеницей не засеяно еще 12% от запланированных площадей. При этом в зависимости от региона всходов пока не дали от 10 до 60% посевов.

agroportal.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив