В Луганской области два бойца АТО подорвались на растяжке

06.11.2015 в 09:43

В Золотом Луганской области вчера, 5 ноября, на растяжке подорвались двое военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации на Facebook.

"Вчера, 5 ноября, около 18:00, в районе города Золотое-4 (Попаснянский район, шахта "Родина") на неустановленном взрывном устройстве, по предварительной версии, "растяжке", подорвалось двое военных", - говорится в сообщении.

Пострадавших доставили в больницу. По словам врачей, их состояние тяжелое, но стабильное. Военных планируют перевезти в госпиталь в г. Харьков.

"На Луганщине бойцы и местное население продолжают периодически натыкаться на смертельные "находки". В Луганской области работает большая группа саперов, для которых есть еще очень много работы по разминированию региона", - отметил губернатор Луганской области Георгий Тука.

Комментарии (9)
ещё тот Николаевец
06.11.2015 в 10:13 | UA

<удалено модератором>

Правда
06.11.2015 в 10:15 | UA

<удалено модератором>

учёт и анализ
06.11.2015 в 10:17 | UA

-2

рогульправде
06.11.2015 в 10:35 | US

> Правда фашизма(2015.11.06 10:15 [UA])
именно так, этот "фашизм" всегда оскаливается когда пару мародеров и воров лезут в село поживится чем нибудь. Таких хероев уже много по госпиталям и на кладбищах.

!
06.11.2015 в 10:35 | UA

> Правда 2015.11.06 10:15 [UA] Что с тебя убогого взять. Правда тебе не к лицу.

прохожий
06.11.2015 в 10:53 | UA

Зачастую на своих же растяжках подрываются, особенно если по пьяни. Учитывая, что Золотое за ВСУ и растяжки обычно ставят на подступах к своим позициям, чтоб ловить диверсантов, то так оно скорее всего и было.

111-555
06.11.2015 в 12:26 | UA

Что то мне подсказывает, что сами и ставили...

Правда
06.11.2015 в 15:33 | UA

Это - шакалий оскал гнусного фашистского Русского мира.

Казак
06.11.2015 в 15:41 | RU

Редакция,вы там что совсем отупели или это стёб такой?...На фото китайская петарда пластмассовая... )))...Ну сцуко кони педальные...

А может рогули на петарде подорвались...?!...