Двое аферистов оставили 78-летнего дедушку без пенсии

01.12.2008 в 14:34

27 ноября с заявлением в милицию обратился пенсионер 1930 г.р. о том, что около дома № 15 по ул. Мореходная неизвестный под предлогом пересчета денег завладел его 1582 грн. По словам потерпевшего, он получил пенсию и возвращался домой. Остановиться его заставил лежащий на тротуаре пакет. Внезапно к пенсионеру подскочил мужчина и спросил, не его ли этот сверток. На что мужчина отрицательно покачал головой. Незнакомец развернул пакет и, увидев, что там деньги, предложил поделить их между собой. В это время подошел еще один молодой человек и сообщил, что только что он потерял деньги. 


Указав на сверток в руках пенсионера, парень сказал, что это его потерянная собственность. Парень настоял проверить его. Мол, все ли деньги на месте. Добропорядочный пенсионер не стал возражать. Пересчитав деньги, мужчина сказал, что там не хватает определенной суммы, и стал предъявлять претензии пожилому мужчине. Подозревая его, якобы, в хищении части денег. Злоумышленники несколько раз пересчитали все деньги и разочарованные разошлись.


Разнервничавшись от подобных обвинений, пенсионер даже не заметил, как в руках у него не осталось ни найденных денег, ни собственной пенсии. Осознав, что потерпевшим, в конце концов, оказался он, мужчина поспешил обратиться в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив