Николаевские активисты, не прошедшие в новую полицию, заявили, что им исправили оценки и назвали психически нездоровыми

11.10.2015 в 10:00

В субботу, 10 октября, после скандальной встречи с Хатией Деканоидзе — советником заместителя министра внутренних дел Украины — и общественников, кандидаты, непрошедшие в новую полицию, рассказали, что происходило за закрытыми дверями.

Более четырех часов активисты прождали под дверью, пока чиновница общалась с кандидатами, которым не удалось пройти завершающий этап конкурса. После того, как Деканоидзе покинула здание дворца культуры УМВС, николаевские патриоты рассказали о фальсификациях, которые были в ходе отбора. По словам Александра Дьяченко, его оценки были замазаны корректором, а члены комиссии назвали его психически нездоровым.

- Мой протокол сначала был отправлен в резерв. Потом был исправлен корректором, а сверху поставлены другие оценки. Резерв был перечеркнут и исправлен на «ні» в моем протоколе. Рядом с протоколом нет никаких «исправленному верить» и подписей членов комиссии. Не знаю — или это комиссия ставила, или дальше, на следующем этапе. Заместитель министра приехала просто оправдать эту реформу. Появилось еще доказательство — якобы, я не только не прошел комиссию, но и психически нездоров. Они мне принесли заключение на чистой, новой бумаге. Плюс стали обзванивать комиссию — и они рассказывают о таких качествах моего характера, которые можно было Аль Копоне присвоить, когда он расстреливал людей. Специально делается подтасовка фактов, чтобы сделать меня никуда непригодным, - поделился николаевский активист.

Другой непрошедший кандидат — Татьяна Шелковская — тоже только сегодня узнала о своем «психическом расстройстве». Но она намерена подавать иск в суд.

- Получается, что мы все не прошли психиатра. У меня сертификат есть, комиссия меня одобрила с лучшим баллом. Мне психиатр задал только два вопроса, многим их не задавали вообще, они молча оставляли сертификат и уходили. То есть милиционеров, которые избивают людей в райотделах, при всех, психиатр пропускает, а простых людей и активистов — нет. Мне задали вопрос: «Как я отношусь к людям?» и «Не раздражают ли они меня?». Даже не дослушав ответ до конца, она сказала: «Всё, до свидания». Нам сказали не нравится, можете оспаривать. Будем писать исковое заявление, пускай нас принимает другая комиссия и обследуют другие психиатры. Я считаю, это все необъективно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив