Подробности разбоя на Николаевщине: вооруженные бандиты забрали полмиллиона

30.09.2015 в 13:00
Фото из интернета

Фото из интернета

«Новостям-N» удалось узнать подробности разбойного нападения в Баштанском районе, которые произошло 28 сентября в селе Плющевка. Так, около 23.00 в дом, где находилась только 42-летняя дочь хозяйки, ворвались четверо неизвестных в масках. В руках одного из них был пистолет. Угрожая женщине оружием, грабители потребовали отдать им все ценности. Они также нанесли женщине несколько ударов. В результате жертва сказала злоумышленникам, где лежат деньги. Всего добычей преступников стала сумма в размере 500 000 гривен. Кроме того, злоумышленники забрали золотые ювелирные изделия, стоимость которых пока не установлена.


После этого бандиты связали свою жертву и покинули домовладение. Как только пострадавшая сумела освободиться, она сообщила по телефону о произошедшем своей матери, которая и обратилась в милицию.

Напомним, что за минувшие сутки в Николаевской области, как сообщали «Новости-N», были совершены два разбойных нападения: вооруженные люди в масках проникали в жилые дома и забирали сбережения. Второе нападение было в Березанском районе — жертвой стала пенсионерка, которую связали и забрали сбережения из сейфа.


Начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив