Совет федерации РФ разрешил использовать российскую армию за рубежом

30.09.2015 в 11:15

Совет федерации России сегодня, 30 сентября, единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщают российские СМИ.

Кроме того, первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов уточнил, что Совет федерации разрешил использовать вооруженные силы в Сирии.

Как сообщает пресс-служба Кремля, за соответсвующим разрешением к Совету Федерации обратился Президент РФ Владимир Путин.

"Владимир Путин на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации внёс в Совет Федерации предложение о принятии постановления Совета Федерации о согласии на использование контингента Вооружённых Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права", - говорится в сообщении.

РБК

Комментарии (28)
Виталик
30.09.2015 в 11:19 | UA

итог закономерен

Неважно
30.09.2015 в 11:21 | UA

И?

Ватник
30.09.2015 в 11:29 | XX

Россия не начинает войн. Она их заканчивает.

Порошенко+Европа=ж
30.09.2015 в 11:30 | RU

Свидомому быдлу как всегда доводят только часть правды, но не всю, цитирую...

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Совет Ферерации одобрил просьбу президента Владимира Путина об использховании российских Вооруженных сил в Сирии. Об этом заявил руководитель администрации главы государства Сергей Иванов. "Только что завершилось закрытое заседание Совета Федерации, на котором было рассмотрено обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил за границей, за территорией РФ. Сразу хочу сказать результаты голосования. Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента - 162 голоса "за" при отсутствии воздержавшихся и голосовавших "против", - сообщил Иванов журналистам.

Он уточнил, что речь об использовании военно-воздушных сил в Сирии.

***
30.09.2015 в 11:42 | UA

Русским бабам приготовиться! Придётся нарожать ещё.

Порошенко+Европа=ж
30.09.2015 в 11:46 | RU

Шароварный Игил в панике, их арабских побратимов россияне собрались бомбить. Они судорожно мидитируют на то, что самолеты Рашки будут падать не долетев до цели. Побратимы из арабского правого сектора будут сбивать пачками эти самолеты.

Мидитируйте падлы, ведь ничего другого вам и не остается.

12345 вышла вата побухать
30.09.2015 в 11:57 | GB

> Порошенко+Европа=ж (2015.09.30 11:46 [RU])
Так пусть сначала долетят, а не как те три вертолета в рашке в июле))) а так ждем в Москве новых Норд-Остов и Бесланов)))

Нас - рать!
30.09.2015 в 11:58 | XX

Эта новость как нельзя лучше подтверждает тезис о том, что Обама не чекнулся с Путиным и вообще сделал с ним, что хотел :-) Прям видно, что Путин боится-боится! А тут ещё Керри ему нож в спину всадил, объявив политику Штатов по Сирии ошибочной и отменив требование об отставке Асада. Радуйтесь, мыздобулы! Америка с вами, как и с Сирией! Представляю, как Обама скачает по Овальному и напевает: Украина понад усэ, Украиииинааа понад усэ :-)

Порошенко+Европа=ж
30.09.2015 в 12:25 | RU

вЯликий воЕн путька 2015.09.30 12:00 [UA]
придурошная, в Афгане вы тоже хотели только объекты охранять. Вас воблоглазый в такой маргарин втянул, что еще внуки расхлебывать будут

Пока хлебают только украинцы, благодаря тебе ипанутая и таким же как ты.

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 12:45 | UA

> больше гробов на рашку (2015.09.30 11:21 [UA])
> *** (2015.09.30 11:42 [UA])
> рускаманамирЪ (2015.09.30 11:44 [UA])
> Бугого (2015.09.30 11:53 [UA])
> 12345 вышла вата побухать (2015.09.30 11:57 [GB])
Придурошные, а вы то чему обрадовались? Вам то суждено только сраки вылизывать!!! А когда дядя скажет кыш, ну как президенту майдана, то быстро в будку и пять минут дрожать.
Россия занимается своими делами. И делает это успешно. Её авиация в Сирии бомбит ИГИЛ? Её действия надо легализовать? Совет Федерации проголосовал за это. Там есть подразделения морской пехоты и благодаря их действиям уже практически очищена Латакия и обезопасен порт? Значит их действия необходимо легализовать. Надо поставить новейшие, лабораторные виды вооружения, для отработки в реальных условиях? Да Бога ради, президент, пожалуйста. И у русских всё получается!!! Вы то чего кипиш поодняли? У вас страна в жопе... а у русских и будет хорошо.

работяга
30.09.2015 в 13:08 | SE

Россия вынуждена сделать то, что только пытались сделать амеры несколько лет.
Обамыч сказал по этому поводу - о взаимных интересах в Сирии мы с Россией договорились.
Уж как против Ассада были, но Путин сказал, что нужно сотрудничать с правительством Сирии, и амеры приняли этот факт, потому что сами решить проблему не могут.
Это тем баранам, кто нифига не понимает и тут размещает свои безмозглые посты против Путина.
Как раз-то победила российская точка зрения. И Россия на данный момент единственная страна, которая будет действовать в Сирии по просьбе правительства Сирии.
А амерам уже предложено в срочном порядке очистить воздушное пространство Сирии от своих военных самолетов. Они что-то вроде заартачились. Вот это паршиво. Кажется, что читаешь хроники будущего - так начиналась третья мировая.

Строг
30.09.2015 в 13:14 | BE

> ещё тот Николаевец (2015.09.30 12:45 [UA])

Да мало если честно получается - Донбасс разбомбили и бросили, Крым украли, перспектив никаких. Триллионный дефицит бюджета. Да и сам ВЕСЬ бюджет на 20% ниже чем только военный бюджет США. Рубль в два раза на ровном месте упал.
Деревня умерла процентов на 90, в районных городах ситуация тоже очень плохая. На ДВ скоро китайцев будет больше чем абоигенов.
Путин гробит страну, и "безопасный порт в Латакии" тут очень слабый аргумент

мыздобулам
30.09.2015 в 13:17 | SE

Вы вообще в курсе, что все мировое сообщество пытается бороться с ИГ и безуспешно?
Вы соображаете, что Россия действует в интересах всей Европы, уже захлебнувшейся сирийскими беженцами? Вы соображаете, что Обама именно об этом с Путиным и договорился, потому что амерское видение решения проблемы вроде вооружения слабой оппозиции ни к чему не приводит, а с Ассадом он уже давно рассорился и на сотрудничество не пойдет, потому что гонору слишком много?
Вы вообще казни с отсечением башки видели?
Обамыч же сказал, что "девочки должны ходить в школу", только на бОльшее, кроме как детсадовские сопли, не способен.
И еще, мыздобулые. Не злорадствуйте. Посмотрите и сделайте выводы.

вопрос
30.09.2015 в 13:33 | RU

Шароварники, а вам не пох до нас, до России? Че вы, серуны, лезете со своими комментариями?

Нас - рать!
30.09.2015 в 13:39 | XX

> ещё тот Николаевец (2015.09.30 12:45 [UA])
А ты чего к нему во множественном числе обращаешься? Не видишь чтоли, что это ыыы до усера пытается создать видимость массового дебилизма? :-)

Порошенко+Европа=ж
30.09.2015 в 14:04 | RU

СМИ США сообщают, что Россия официально потребовала немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии.........

Дожились, уже пиндосам приказано по хорошему свалить на галерку, чтобы не мешать взрослым дядькам решать проблему в Сирии.

Порошенко негодует, его хозяев практически уже на@уй посылают.

Порошенко+Европа=ж
30.09.2015 в 14:07 | RU

Если так дело пойдет дальше, то пиндосня будет вынуждена создавать коалицию только с пшеками, шпротниками и свидомитами ибо остальные страны их тоже пошлют туда где им и положено быть, то есть в анальном отверстии.

бу-го-га
30.09.2015 в 14:34 | UA

> вопрос (2015.09.30 13:33 [RU])
Козломордик, а что ты сам забыл на украинском сайте?))
Кому нужны здесь твои идиотские комментарии?

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 14:43 | UA

Совет федерации для декорации. Самолёты и вертолёты в Сирии уже недели 2 как на всех ресурсах крутятся. Французские журналисты с борта пассажирского лайнера неделю назад по своим каналам крутили видео с российскими самолётами и вертолётами. Совет федерации при этом подвиг совершил, разрешил использование)) Цирк да и только. А распинались то как мол на Русланах мы везем исключительно гуманитарку , ага...

Студент
30.09.2015 в 14:56 | UA

> бу-го-га (2015.09.30 14:34 [UA])
Слух ,муздобол , почитал седня за кои веки цензор , вам что не нравится больше петя с сеней ? А кто же вас дальше в еуропу поведет ?

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 15:45 | UA

Российские военно-воздушные силы нанесли первый авиа удар в Сирии, передает в среду, 30 сентября, CNN.
Как передает Reuters со ссылкой на сирийскую мониторинговую группу сирийские военно-воздушные силы также нанесли удары в провинции Хомса: погибли по меньшей мере 27 человек.
С почином вас братушки, Афган 2 наступил. Следует отметить что террористические группировки ИГИЛ находятся на севере и востоке страны, тогда как в провинции Хомс ( центральная Сирия) находятся представители умеренной оппозиции.

Николаевец
30.09.2015 в 15:52 | XX

Мыздобулы все таки удивительные существа. Казалось бы статья к ним никаким боком не лежала, однако пуканы взрываются так, что на соседних сайтах слышно...

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 16:19 | UA

> Строг (2015.09.30 13:14 [BE])
Малолеточка. Тебе наверное лет 15 не больше. Ты даже не знаешь, кто Россию довёл до нищеты. Путин принял Россию в 2000 году, обнищавшую и обесчещенную. Страну в которой процветал беспредел и интересы которой учитыывали чисто для проформы и с саркастической улыбкой. Сейчас это стабильно набирающая обороты страна. Страна, которую вот уже год не могут задушить никакие санкции. Страна, которая сказада, что Асад будет и с ним будете говорить! Сказала мощьно, так что и США на сраку упала.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ У ТЕБЯ ТАК ЖЕ БРЕД.

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 16:21 | UA

Кому нужны здесь твои идиотские комментарии?
> бу-го-га (2015.09.30 14:34 [UA])
А тебе тупому вообще хоть что то надо?! У тебя что ли хоть когда нибудь были умные комментарии?!

Житомасон
30.09.2015 в 16:22 | CN

Сто лет назад, когда украинцев вообще не было в Природе, Российская Империя была готова к освобождению Царь-Града - Константинополя (иСтамбула) от захватчика - Османской Империи.
Для этого на николаевских российских верфях были построены броненосцы.
И всё уже было готово, но тут продажные евреи совершили переворот и Россия погрузилась в Гражданскую войну.
Царь-Град остался за турками./пока/
Теперь , когда Крым вернулся в Россию, следующая задача - закрепиться в Средиземном море. Есть Договор о дружбе и сотрудничестве с Сирией.
Там размещена база технического обеспечения для Черноморского флота РФ./вода. топливо, мелкий ремонт, обслуживание/. Почему бы РФ не защитить её собственными силами по Договору с законным правительством Сирии?
Американцы и евреи создали ИГ для начала 3 мировой войны /подальше от США/.
Россия с этим не согласна.
Какие вопросы у куесосов с Украины?

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 16:30 | UA

Совет федерации для декорации.
> ещё тот Николаевец (2015.09.30 14:43 [UA])
Совет федерации узаконил то, о чём попросила действующая Сиирйская власть. Россия и не скрывала, что передаёт оружие Сирийскому правительству. Она и не скрывала, что в Сирии есть инструкторы и небольшое количество боевых подразделений. Она не скрывала, что вместо заправочной станции Тартус строит полноценную базу. Что намерена разрабатывать шельф Средиземного моря и для этого нужна Латакия. Что боевые корабли ЧФ постоянно курсируют между Новороссийском и Латакией с боевым грузом. Этот груз был виден на палубах.
А ТЫ, КЛОНЯРА КАК ВСЕГДА ПАЛЬЦЕМ В ЖОПУ... как великий Швейк.

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 16:47 | UA

Российские военно-воздушные силы нанесли первый авиа удар в Сирии
> ещё тот Николаевец (2015.09.30 15:45 [UA])
КЛОНЯРА спешу тебя успокоить, это был не перевый бомбовый удар. Сирийские боевики вот уже две недели перехыватывают разговоры русских лётчиков. Без этих ударов Сирийские наземные войска, вместе с инструкторами из морской пехоты России, не очистили бы побережье Латакии от бандформирований. И самое главное, клоняра, войска идут дальше, на помошь Курдам. А в Дамаске работают Иранцы и Ливийцы. Причём Ливийцы заверяют, что они очень довольны новым русским высокоточным оружием. ИГИЛовцы же желуются на жару. И так, говорят жарко, а тут ещё и под "солнцепёком" походи. И наденут скоро эти воины ислама потёртые джинсы, кожанные курточки и рванут в Европу, гражданами которой являются. И там, представляешь клоняра, аллах акбар!!! И тогда жопа Украине! Копейки не дадут. Всё будет нужно для внутреннего употребления...

ъ
30.09.2015 в 17:10 | RU

Как организованно свидомиты набежали.