Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»

19.09.2015 в 14:17
Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»Рубить или не рубить: мнения жителей разделились по поводу скандальной стройки в «Дубках»

В субботу, 19 сентября, в Николаеве, в парке «Дубки», расположенного на ул.Космонавтов и Турбинной, по инициативе местных жителей состоялся субботник. Речь идет о том самом скандальном парке, на территории которого предприятие «Западная нефтяная группа» хочет построить торгово-развлекательный комплекс.

 

Как известно, 18 июля депутаты Николаевского городского совета проголосовал за то, чтобы парк отдать под застройку. Ранее «Новости-N» сообщали о том, что английско-украинское предприятие «Западная нефтяная группа», которое является арендатором земельного участка общей площадью 340 449 кв.м, попросило разделить участок на две части. На первом участке площадью 88 654 кв.м планируется строительство торгово-развлекательного комплекса с благоустройством территории в виде детского кафе, железной дороги и площадки для картинга, на оставшейся площади 251 795 кв.м будет осуществлено благоустройство улицы Космонавтов с пересечением ул.Турбинной. По крайней мере, так уверяют арендаторы.

В ходе встречи николаевцы обсудили проблему застройки парка. Мнения жильцов по данному вопросу разделились. Одни выступали против вырубки лесопосадки — горожане считают, что трогать зеленые насаждения не нужно, достаточно просто облагораживать парк. Другая часть жителей считает, что нужно построить торгово-развлекательный центр, так как у этого сквера «дурная» слава - на территории парка часто происходят грабежи, изнасилования и убийства.


В конечном итоге горожане так и не нашли компромиссного решения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив