Ингульский мост в Николаеве все-таки удалось развести

17.09.2015 в 09:53
Фото из архива

Сегодня рано утром с третей попытки в Николаеве все-таки удалось развести Ингульский мост. Мост был разведен в 5.20 утра и ракетный катер «Прилуки» и корабль морской охраны «Григорий Куропятников» беспрепятственно зашли на ремонт в акваторию завода им. 61 коммунара. А уже в 6.00 мосты были сведены.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», разводка мостов в Николаеве дважды срывалась. В частности вчера корабли не смогли пройти на ремонт из-за того, что не сработал разводящий механизм Ингульского моста — его не смогли развести. Ранее на ортотропной плите моста приглашенная киевская фирма произвела ремонт асфальтного покрытия «по новейшим технологиям» - именно произведенные работы называют возможной причиной сбоя.

 

Всю вчерашнюю ночь пешеходный мост через реку был разведен, а работники "ЭЛУ автодорог" устраняли неполадки, чтобы с утра можно было развести и Ингульский мост. В результате их стараний утром мост удалось развести.

 

 

В Николаеве не смогли развести Ингульский мост: при укладке асфальта повредили механизм

 

Юрий Гранатуров запретил разводить Ингульский мост: "Город должен нормально жить"

Комментарии (11)
родное сердце
17.09.2015 в 10:02 | UA

А виновных будут искать? Или все это похерится?
Кто-то ж должен ответить за позор нашего Николаева.
Журнализды, не хотите тут ничего порасследовать?

Билли Бонс
17.09.2015 в 10:06 | RU

ЦЭ ПЭРЭМОГА!!! А если Путин через разведенный мост в своем батискафе проникнет в Николаев. И не дай бог узнает тайну украинской армии и секретный буржуек, выпускаемых на стратегических заводах Николаева..

а-ха
17.09.2015 в 10:18 | UA

нуславаукраине! наконецто... с третьего раза. а-хааааааа...
теперь красить,немедленно красить,в патриотические цвета. пэпрэмога жэ...

Степан
17.09.2015 в 10:48 | UA

да ну, на

Олег
17.09.2015 в 11:32 | RU

Да нет, всё просто. Закатали асфальт сплошняком, вот и всё. Думать то не надо при укладке асфальта.

ЛІКБЕЗ
17.09.2015 в 11:57 | UA

НЕ так все і просто. Деформаційні шви ніхто не закатував, товщина влаштованого покриття відповідає вимогам діючих стандартів (зроби тонше - фури розмісять за 2 дні), вага нового покриття близько 80 тон. А от гідравлікою, з моменту будівництва мосту, ніхто не займався. Для недопущення самовільного підйому ортотропної плити, наші спеціалісти "широкого профілю" навантажити її фундаментними блоками. А от з з механізмом підйому мосту такі фокуси не проходять. Тому, шановні керманичі міста, харе валить свої проколи на інших, займіться ремонтом споруд комунальної власності, а не піаром перед виборами!!!

BlackCat
17.09.2015 в 13:00 | UA

> ЛІКБЕЗ (2015.09.17 11:57 [UA]) 100%

123
17.09.2015 в 13:52 | UA

Властям-возьмите за правило приезжать-уезжать,разводить-сводить мосты,ремонтировать дороги,убирать улицы- с 5-6 утра,никому не мешая,не озлобляя людей,стоянием в пробках

Григорий Куропятников
17.09.2015 в 14:59 | RU

Родился в семье рабочего в Елисаветграде. Русский. После окончания семи классов неполной средней школы, работал токарем на заводе «Красная звезда». С 1939 года состоял на службе в пограничных войсках НКВД СССР. Прошёл обучение в школе вооружения города Севастополя. Был направлен на сторожевой катер «СК-125» Черноморского отряда пограничных судов.
Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года в составе Черноморского флота. Г. А. Куропятников начинал служить пулемётчиком, а с сентября 1941 года — командиром отделения минёров. Участвовал в обороне Севастополя и Одессы, а так же в боевых операциях в устье Дуная. В декабре 1941 года высаживал десант на Керченский полуостров, а в мае 1942 года эвакуировал оттуда разбитые советские войска. Участвовал в обороне кавказского побережья в 1942 и высадке десанта под Новороссийском зимой 1943 года.

Эх дороги
17.09.2015 в 15:21 | UA

Разводили так рано -чтобы люди еще раз не оказались свидетелями позора.Не иначе как спинами придерживали 20 мин.

Эх дороги
17.09.2015 в 15:21 | UA

Разводили так рано -чтобы люди еще раз не оказались свидетелями позора.Не иначе как спинами придерживали 20 мин.