Вадим Мериков в сопровождении николаевских нардепов прибыл в Грузию

16.09.2015 в 18:30

Сегодня, 16 сентября, начался рабочий визит председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова и его заместителя Оксаны Янишевской в Аджарскую Автономную Республику Грузии. Вместе с ними в Грузию прибыла делегация в составе заместителя Николаевского городского головы Евгения Шевченко, народных депутатов Украины, депутатов областного совета, представителей бизнеса, военнослужащих и художников.

В Грузии будет представлена фотовыставка Сергея Лойко «Адский аэропорт» и художественная выставка николаевских художников, посвященная Дню независимости Украины. Выставки будут представлены в городском музее искусств.

В аэропорту николаевскую делегацию встретили министр здравоохранения и социальной защиты Республики Нугзар Сурманидзе и глава департамента протокола Аппарата Правительства Аджарской Автономной Республики Ираклий Беридзе.

Завтра с утра запланирована встреча Вадима Мерикова с Председателем Правительства Аджарской Автономной Республики Арчилом Хабадзе, министром финансов и экономики Давидом Баладзе, главой департамента международных отношений Аппарата Правительства госпожой Хатуной Накеури и Председателем департамента туризма и курортов Мамука Бердзенишвили. В этот же день планируется подписание Соглашения между Николаевской ОГА и Правительством Аджарской Автономной Республики Грузии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Программой визита предусмотрена встреча с мэром Батуми Гиорги Ермаковым и Председателем городского совета Ираклием Чеишвили. Вадим Мериков, Оксана Янишевская и народные депутаты посетят Дом юстиции, таможенный пункт Сарпи и Зоны экономического оформления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив