С Героем Советского Союза Михаилом Шишковым простятся 7 сентября

05.09.2015 в 17:50

7 сентября в Николаеве в последний путь проведут Почетного гражданина Николаева, Почетного солдата Николаевского специализированного центра боевой подготовки авиационных специалистов ВСУ, Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика СССР, генерал-майора авиации Михаила Федоровича Шишкова.

 

Гражданская панихида будет проходить с 11:00 до 12:00 в холле областной государственной администрации (вход с улицы Адмиральской).

 

Похоронят Михаила Федоровича Шишкова на Центральном городском кладбище у села Мешково-Погорелово.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", Михаил Федорович скончался в ночь на 5 сентября на 94-м году жизни. Михаил Шишков был последним героем СССР, проживавшем в Николаеве.

Комментарии (7)
СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
05.09.2015 в 18:18 | UA

ГЕРОЯМ !!!!!!!!!
ВСЕМ ТЕМ , КТО ЗАЩИЩАЕТ РОДИНУ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА !!!!!!

валерий
05.09.2015 в 18:28 | RU

Слава истинному Герою!

Панi
05.09.2015 в 19:01 | DE

Воевал на фронтах Великой Отечественной войны с сентября 1943 г. Командовал звеном 1-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка 8-й минно-торпедной авиационной дивизии ВВС Балтийского флота.
К сентябрю 1944 г. гвардии лейтенант М. Ф. Шишков совершил 75 боевых вылетов!!!

Земляки, ему было 23 года!!! 23!!! И 75 боевых вылетов!!! Еще и командир звена!!

Журналисты -перепечатали бы Вики - пусть хоть почитают люди! Какие молодые - какую тяжесть на плечах несли!

Преемственность поколений
05.09.2015 в 21:17 | UA

> Панi (2015.09.05 19:01 [DE])
Светлая память этому герою и героям, которые защищают Украину сегодня.

Преемственность поколений
05.09.2015 в 21:19 | UA

Их, таких, уже две тысячи...

Житомасон
06.09.2015 в 11:05 | US

Преемственность поколений
...........
Не исключено, что транспорт , который потопил морской летчик Шишков, перевозил бандеровцев.
Вот поэтому он и Герой Советского Союза, а не Укропии.

АБВ
06.09.2015 в 14:50 | UA

> Преемственность поколений (2015.09.05 21:17 [UA])
И здесь умудрился ложку дёгтя сунуть в бочку с мёдом. На одну планку поставил Героя Союза и "Хероев АТОшников". Ну не могут даже в этом укропитеки не поднасрать.