Мериков заявил, что на Николаевщине вновь «гуляет» контрабанда и потребовал реакции от правоохранителей

28.08.2015 в 14:05

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков вновь констатирует наличие контрабанды на территории нашей области. Так, на своей странице в Facebook он написал, что помощники председателя Николаевской облгосадминистрации в свободной продаже приобрели табачные изделия без акцизных марок.

Мериков отметил, что Президент Украины Петр Порошенко неоднократно ставил перед всеми силовыми структурами задачи по борьбе с контрабандой. Он, в свою очередь, вновь обращается к правоохранительным органам:

- Ираклий Катамадзе, Сергей Базюк - каким образом эти сигареты попали на территорию Николаевской области? Виталий Гончаров, Вячеслав Кривовяз - почему у нас свободно можно купить контрабандные товары? Владимир Копица, Роман Подгородинский - куда смотрит фискальная служба? Если это видят мои помощники, почему этих фактов не видите вы? - обращается к правоохранителям Мериков.

Губернатор уверен, что средства от продажи контрабандной продукции идут на содержание террористических организаций и подготовку провокаций в Украине.

- Я уже направил ряд обращений в правоохранительные органы не только по контрабанде, которая «гуляет» по области, а и по незаконной деятельности подпольных табачных и алкогольных цехов. Жду оперативной и адекватной вашей реакции, - закончил губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив