Порошенко взвесил риски для Украины со стороны Приднестровья

25.08.2015 в 22:41

Президент Украины Петр Порошенко заявил о невозможности эскалации ситуации в Украине со стороны непризнанного Приднестровья.

Об этом глава государства заявил в Одессе, сообщает АП.

"Я не вижу возможности эскалации ситуации со стороны Приднестровья… Что дает мне эту уверенность? Отсутствие общей границы Приднестровья с Россией", - пояснил он.

Президент отметил, что у сепаратистской молдавской республики, на границе Украины и Молдовы достаточно вооруженных сил. В частности, указал он, там размещены подразделения Национальной гвардии.

"К сожалению, я не могу выразить такую же уверенность в отношении оккупированных частей Донецкой и Луганской областей", - сказал Порошенко, вновь подчеркнув, что эскалацию на востоке Украины могут остановить только слаженные действия международного сообщества.

В своей речи на Дне Независимости Украины глава государства провел прямую параллель между Россией и толкиеновским Мордором - в трилогии Властелин колец последняя была населена орками, ведомыми злой волей Саурона.

Новое время

Комментарии (16)
7.62
25.08.2015 в 22:45 | UA

Он только шоколад может взвешивать.

Студент
25.08.2015 в 22:55 | UA

> В своей речи на Дне Независимости Украины глава государства провел прямую параллель между Россией и толкиеновским Мордором - в трилогии Властелин колец последняя была населена орками, ведомыми злой волей Саурона.
Рановато белка посетила,а еще бы столько интересного мог навешать муздоболам про рехформы )))

Мама Люба
25.08.2015 в 23:00 | XX

провел прямую параллель между Россией и толкиеновским Мордором - в трилогии Властелин колец последняя была населена орками, ведомыми злой волей Саурона.

Умный человек привел бы пример из истории, а такой невменяемій политик как Порошенко будет проводить аналогии наших реалий с каким-то романом-фэнтези.

.....
25.08.2015 в 23:00 | UA

..."Ранее британская медиа-корпорация BBC сообщала, что президент Порошенко часто появляется на публике в нетрезвом состоянии. Запои президента часто приводят к тому, что он пропускает различные дипломатические мероприятия.
В частности, именно этим объясняется отсутствие реакции Порошенко на приглашение посетить открытие первых Европейских игр в Баку."...

Мама Люба
25.08.2015 в 23:03 | XX

> 7.62 (2015.08.25 22:45 [UA])

Я евонный шоколад ни себе, ни детям, ни подружкам на угощение не покупаю ))

.....
25.08.2015 в 23:03 | UA

..."Известный американский журналист Стивен Лендман проанализировал заявления украинского президента Петра Порошенко и пришел к неутешительным выводам:
В статье, опубликованной в американском издании CounterPunch, автор пишет, что в своих заявлениях украинский лидер «похож на сумасшедшего» и что он вряд ли у кого-то вызывает доверие.
«Он похож на сумасшедшего. Ему вообще нельзя доверять. Сложно представить, что кто-то воспринимает его всерьез. Обычные украинцы все больше его презирают, а также фашистскую власть, которая вредит их безопасности, благополучию и будущему», — убежден Лендман."...

АБВ
25.08.2015 в 23:28 | UA

Да у него уже со всех сторон чёртики мерещатся.

Олег
25.08.2015 в 23:54 | UA

А со стороны любимых рыгов ниче не замечает?)))))

Вывод
25.08.2015 в 23:55 | UA

Верить можно только Ярошу! За ним пойдут патриоты и добровольцы !!! Слава Украине!

Окончательный вывод
26.08.2015 в 01:22 | UA

> Вывод (2015.08.25 23:55 [UA])
Если придет к власти Ярош - Руина как страна окончательно развалиться и что самое интересное - даже Европа приложит к этому руку

работяга
26.08.2015 в 01:50 | LV

Это ж надо, вспомнил сказку Толкиена. Только хватит ли силенок победить Мордор, уничтожить кольцо Всевластья? Навряд ли Порошенко можно уподобить Фродо с Сэмом. Скорее он хочет сам завладеть этим кольцом, тогда его ждет судьба Голлума. Заслуженный финал, и он тебя ждет, Петр Порошенко.
А вообще если проводить аналогии, то Порошенко типичный тролль.
Судите сами - тролли отличались огромным ростом, злобностью, уродливостью и чрезвычайным тупоумием. Тролли были жестокими, по приказу того же Саурона убивали не задумываясь. Но после гибели Саурона потеряли смысл и цели, к которым он их вел. Они начали убивать себя и друг друга. Некоторые разбежались.
Тролли не имели своего языка, однако могли невнятно произносить общие слова.
Они ничего не построили и не создали. Тролли копили сокровища, которые крали. Награбленное добро складывали в пещеры, подальше от чужих глаз.

Ой, Петя, как все сходится.

Теперішній висновок.
26.08.2015 в 07:57 | UA

> Окончательный вывод (2015.08.26 01:22 [UA])
А, чому Ви вважаєте, що Ярош зараз прийде до влади.? Про це ще дуже рано говорити. І чому ж слід боятись Яроша і "Правий сектор". Це легальна політична сила, яка діє в Україні.

Мама Люба
26.08.2015 в 10:22 | NL

> Вывод (2015.08.25 23:55 [UA])
Верить можно только Ярошу! За ним пойдут патриоты и добровольцы !!! Слава Украине!

Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Детка ты сделал мой день! Спасибо тебе! ))

Безобразная Эльза
26.08.2015 в 13:31 | UA