За прошедшие выходные четыре николаевца стали жертвами мошенников

05.08.2015 в 08:30

Прошедшие выходные в Николаеве не обошлись без случаев мошенничеств. Злоумышленники использовали проверенные схемы: обман по телефону и через Интернет. Личности аферистов устанавливаются правоохранителями.


Жительница Заводского района, взяв трубку и услышав, что ее сын находится в милиции, быстро выполнила условия телефонного мошенника. Собрав 2 тыс. грн., пенсионерка без колебаний вынесла незнакомцу деньги. Затем позвонила сыну, но он сказал, что находится дома и никакого преступления не совершал. Женщина написала соответствующее заявление в милицию.


Жители Центрального района попали в сети Интернет - аферистов. Женщина продавала бытовой товар через сеть и наткнулась на мошенника. Ей позвонил мужчина, сообщил, что хочет приобрести вещи и спросил номер карты, на которую нужно перечислить средства. Потерпевшая сообщила данные, а затем получила смс - сообщение о снятии с ее счета 17 тыс. грн.


55-летний мужчина хотел купить по объявлению на сайте строительные материалы. Перечислил 1 тыс. 500 грн на карточку продавца, но он так и не переслал ему товар.


Вместе с тем, в Центральном районе жертвой двух мошенниц стал пожилой мужчина. В его квартиру пришли неизвестные женщины и, обманув старика, завладели его деньгами в сумме 3 тыс. грн. В силу своего возраста, мужчина не запомнил приметы злоумышленниц. Их личности устанавливаются сотрудниками милиции, проводятся розыскные мероприятия.


По фактам мошенничеств проводятся проверки, злоумышленники разыскиваются милицией.





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив