В МВФ видят признаки восстановления экономики Украины

05.08.2015 в 08:16

МВФ видит первые признаки восстановления экономики Украины. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте фонда.

По итогам проверки в рамках программы финансовой помощи Киеву МВФ пришел к выводу, что, хотя состояние украинской экономики до сих пор очень неустойчивое, уже заметны обнадеживающие перспективы.

В документе отмечается, в частности, роль мер правительства и Нацбанка, направленных на финансовую стабилизацию и оздоровление банковской системы, а также роста аграрного экспорта и восстановления производственных и инвестиционных возможностей Украины.

Вместе с тем эксперты МВФ указывают на риски для экономического роста, которые создает, кроме прочего, конфликт на востоке страны. Опасения фонда вызывает, в частности, "неопределенность в отношении продолжительности и глубины конфликта".

Согласно прогнозам МВФ, по итогам 2015 года ВВП Украины упадет на 9%, а инфляция составит 46%. Ранее, в июне, МВФ прогнозировал снижение ВВП на 5,5%.

Накануне МВФ выделил Киеву второй транш кредита на сумму 1,7 млрд долларов. По словам главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, полученные средства будут направлены на пополнение международных резервов.

korrespondent.net

Комментарии (22)
небайдужий
05.08.2015 в 09:11 | RU

Смешно

Чуркин
05.08.2015 в 09:19 | UA

<удалено модератором>

Вы все ффрете
05.08.2015 в 09:40 | UA

Мой кошелек улучшения не увидел и желудок тоже

ффф
05.08.2015 в 09:55 | RU

Для дебила чуркина в России работает много ребят с Николаева поэтому и смотрят сайты Николаева

Доброжелатель
05.08.2015 в 09:55 | UA

Видимо экономика достигла своего дна,дальше падать некуда,осталась только стабилизация.

UA
05.08.2015 в 09:55 | UA

Несмотря на войну которую росия ведёт против Украины положение дел в нашей стране не так уж катастрофично, люди работают, получают зарплаты и мирное небо над головой. Хотя совсем недавно агресивно настроеные росияне пророчили скорейшую кончину. Будем жить.

Чуркин
05.08.2015 в 10:01 | RU

> Чуркин (2015.08.05 09:19 [UA])Убогий !! Я год назад говорил. что доллар буде т за 20 гривен !! Так такие как ты говорили что " покращене наступило " !! Так теперь новый тест для бандеро - нацистов !! Сколько буханка хлеба в январе будет стоить ?? За 20 гривен ??? А пенсионерах ты подумал ??? Или у тебя не бабушки ни дедушек нет ?? ТЫ ИНКУБАТОРСКИЙЙ ??? Голодомор 2016 года по Яйценику-Порошенко уже начинаеться !!! СКАЧИ ДАЛЬШЕ убогий !!!

Ты - дебил? :-)
05.08.2015 в 10:06 | RU

<удалено модератором>

Наркоман.
05.08.2015 в 10:14 | UA

<удалено модератором>

~;-{))
05.08.2015 в 10:15 | UA

<удалено модератором>

Працівник.
05.08.2015 в 10:21 | UA

> UA (2015.08.05 09:55 [UA])
Ти зовсім хвора людина. Хто працює????. Хто отримує зарплатню????Ну мирне небо , це не мирна земля, де кожного дня.... Та що там писати, подивись 1+1 новини. Сходи до лікаря -виродок.

Ещё один дебил :-)
05.08.2015 в 10:23 | RU

> ~;-{)) (2015.08.05 10:15 [UA])

"ежегодную ватную мантру"
Вы только одну зиму мерзли. А у тебя, наркоша, годы прошли? :-)

Ты тоже идеален. Почему не мобилизуешься? :-)

Разрывая ватные шаблоны
05.08.2015 в 10:25 | UA

<удалено модератором>

Лучшему из дебилов:
05.08.2015 в 10:44 | RU

<удалено модератором>

зара
05.08.2015 в 10:47 | UA

они составляют план уничтожения украины а потом дружно его курят.и тащатся..

Лучшему из дебилов:
05.08.2015 в 10:47 | RU

<удалено модератором>

Лучшему из дебилов:
05.08.2015 в 10:50 | RU

> Разрывая ватные шаблоны (2015.08.05 10:25 [UA])
Формула «Кто не прыгает (не скачет), тот ...» предположительно появилась в среде итальянских футбольных фанатов во второй половине ХХ века, однако распространилась во многих странах для обозначения противоборствующей стороны в конфликтах с властями вообще и с полицией в частности, а также геями, гомофобами, расистами национальными меньшинствами и т.д.

А тебе так хотелось гордиться хоть какой-то хернёй, "произведенной" в Украине. Да, скачуший дебил? :-)

Намыв
05.08.2015 в 11:06 | RU

И в каком месте они увидели "признаки восстановления"? И как так получается? Значит до этих признаков, он давали прогноз падения ВВП 5,5%, а после "признаков восстановления" дают прогноз падения 9%. Это как так? И почему, если пошло "восстановление", они выдвинули условием выделения следующего транша (1,7 млрд.$) приватизацию (фактически залог) не менее пяти ключевых объектов экономики? Когда видны признаки восстановления, таких условий нет. Или в МВФ трендят, или Укр.СМИ, мягко говоря, приукрашивают...

Чуркин
05.08.2015 в 11:09 | UA

Изрыгом ватников удовлетворён.

Королю дебилов
05.08.2015 в 11:18 | RU

> Чуркин (2015.08.05 11:09 [UA])
Когда у дебила заканчивается словарный запас - он делает умное лицо и стоит удовлетворенный и обосраный :-)

Порошенко+Европа=ж
05.08.2015 в 11:31 | RU

МВФ выделив кредит на 1.7 лярдов зелени Украине, сразу же приступил к мидитации. Экономика Украины восстанавливается, экономика Украины восстанавливается, мои веки тяжелеют, тепло по всему телу......

Пиндосы приказали МВФ пока держать на плаву Бандеространу, вот они и держат, а в качестве валерьянки употребляют мантру, хотя сами в нее не верят.

Фукс
05.08.2015 в 12:32 | UA

Ну... перед смертью всем ненадолго легче становится...