Почетный президент Николаевского морского торгового порта поздравил строителей с профессиональным праздником

29.07.2015 в 15:24
Почетный президент Николаевского морского торгового порта поздравил строителей с профессиональным праздником

Почетный президент Николаевского морского торгового порта поздравил строителей с профессиональным праздником

Накануне Дня строителя Почетный президент Николаевского Морского Торгового Порта Капацина Василий Николаевич поздравил коллективы строительных компаний с праздником.

«В 2004 году, когда я возглавил предприятие, Порт перегружал 4 млн. грузов, и имел 5 млн. гривен чистой прибыли. Уже через 2 года мы имели 7 млн. грузов и 50 млн. гривен прибыли. С тех пор каждый последующий год Николаевский порт ставит рекорд по переработке грузов. Считаю, что мне и моей команде удалось создать впечатляющий пример благоприятного инвестиционного климата в городе Николаев и порту в частности. Стоит отметить, что в течение 10 последних лет нашими партнерами, международными компаниями, было вложено более 450 000 000 у.е. прямых инвестиций. Построены и продолжают строиться современные перегрузочные и производственные комплексы. Среди наших партнеров-инвесторов такие известные имена как: «BUNGE», Noble Agri, Arcelor Mittal, Everi. Нашей команде вместе с партнерами удалось создать первый в Украине промышленный кластер.

Сейчас хочу отметить, что весь этот огромный объем строительных работ выполняется нашими уважаемыми строителями. Более сотни подрядных организаций задействованы в реализации строек. Это профессиональные работники со всех уголков нашей страны, но подавляющее большинство из них, это наши земляки, николаевцы, которые каждый день выполняют сверхсложные работы. В жару и в мороз, даже ночью эти героические люди вкладывают свои силы, знания в развитие нашего родного города. Для меня всегда было приоритетным привлечение местных подрядчиков, чтобы средства инвесторов оставались в Николаеве. Трудно даже представить объем работ, которые выполняются. Стоит лишь отметить, что каждый день на площадки выходит 550-600 работников, задействовано около 70 механизмов. При этом обеспечивается непрерывный перегрузочный процесс. Уверен, сегодня Николаевский порт, это крупнейшая строительная площадка области, это наибольшие в области инвестиции, самые современные в транспортной и пищеперерабатывающей отраслях объекты.

Поздравляю всех работников строительной индустрии с профессиональным праздником! Желаю вашим коллективам жажды работы, здоровья семьям, безопасности на производстве! Вместе строим нашу родную землю, наш родной край!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив