Пикет под райотделом в Николаеве: активисты ругали милицию

27.07.2015 в 12:37

Утром в понедельник, 27 июля, в Николаеве у стен Заводского районного отделения милиции активисты провели пикет в поддержку координатора «Медицинского контроля» Дмитрия Рябченко.

 

Как стало известно, на Рябченко некая Маргарита Лукьянова написала заявление, обвинив его в вымогательстве. Защитников собралось около 30 человек, все они были с плакатами, государственными флагами и фотографией Лукьяновой. Общественники пришли требовать закрыть дело, хотя по словам самого Рябченко, уголовное производство ещё не открыто, заявление лишь было занесено в единый реестр досудебных расследований. Активисты выстроились перед окнами милиции и стали кричать: «Банду геть!», «Чемодан — вокзал — Россия!», «Руки прочь от Рябченко!», «Ловите бандитов, а не активистов!».

В общении с журналистами Рябченко рассказал, что у него произошел конфликт с Лукьяновой. С его слов, женщина является «решалой» и собирает с людей деньги, позволяет себе сидеть у начальника областного управления милиции Гончарова в кабинете, когда к нему приходят люди на прием.

 

Сама Лукьянова, как объяснил представитель «Медицинского контроля», подозревается в мошенничестве — выманила у гражданки Давлеткужиной 90 тысяч гривен за решение юридических вопросов. «Шумиха» под райотделом заставила выйти представителей милиции. Помимо нареканий в свою сторону они ничего не услышали.

Активистка Валентина Сизая выступила с «креативным» обращением к правохранителям и прокляла их в стихотворной форме. Столь смелую выходку патриоты лишь поприветствовали рукоплесканиям и возгласами «Ганьба!». Как только активисты выговорились, слово взял начальник Заводского райотдела милиции Виктор Покитко, но его никто не слушал. Активисты требовали у него одно — закрыть дело.

В итоге начальнику Заводского райотдела ничего не оставалось, кроме как развернуться и уйти — на диалог никто настроен не был.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив