В селе на Николаевщине не знали об односельчанке, воюющей в зоне АТО

23.07.2015 в 18:52

Представители сельского совета в с.Степовое Николаевского района Николаевской области не предлагали помощь семье участницы АТО Марины Руденко, которая сейчас находится на территории военных действий.


Об этом Надежда Вержаковская, мать военнослужащей, рассказала сегодня, 23 июля, после получения в Николаевской ОГА свидетельства на земельный участок.


Причину Надежда Вержаковская видит в элементарной неосведомленности сельсовета о данном факте:


- В нашей сельской раде даже не знали, что она служила в 79-й бригаде. Огромная благодарность нашему батюшке Ивану, который каждый раз спрашивает, что нам нужно и все время предлагает помощь.


Марина Руденко — военный медик, служила в 79-й аэромобильной бригаде. Она является студенткой Черноморского государственного университета им. Петра Могилы. Надежда Владимировна рассказала, что девушка часто выходит на связь, а жители Степового надеются, что все с ней будет хорошо.


На вопрос журналистов о впечатлениях девушки от увиденного во время службы, мама Марины рассказала, что дочь не перестает благодарить волонтеров, которые оказывают неоценимую помощь. Кроме этого, Марина Руденко впечатлена медицинским составом:


- Она не может нарадоваться хирургам, которые там находятся. Марина очень благодарна, что ей всего 25 лет, а она уже увидела многое.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив