Украина и Канада подпишут соглашение о свободной торговле

14.07.2015 в 08:37

Украина и Канада в ближайшие дни подпишут соглашение о свободной торговле, сообщил РИА Новости министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

"В ближайшие дни мы подписываем соглашение о свободной торговле с Канадой. Это открывает нам возможности для увеличения торговых объемов с канадскими партнерами", - сказал он во время американо-украинского делового форума в Вашингтоне.

По словам Абрамавичуса, "это будет сигналом инвесторам о том, что наши страны становятся ближе и защита прав предпринимателей в них будет осуществляться более четко".

Делегация украинского правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком приняла участие в деловом форуме в Вашингтоне. Как ожидается, сегодня она посетит Канаду.

ubr.ua

Комментарии (7)
Правда
14.07.2015 в 08:50 | UA

Вот уж кто действительно дружественная нам страна, так это Канада.
Респект!

зрячий
14.07.2015 в 09:00 | UA

Интересно, чем собираются торговать?и Ничего же нет! Промышленность и сельское хозяйство в пропасти...

86
14.07.2015 в 09:30 | UA

ЕС уже давно отменил импортные пошлины для Украины, и что много наторговали и это при том что мы находимся на одном континенте и имеем общую границу, а не разделены морями, океаном и территориальными водами различных государств. Обычный популизм, хотя кастрюлеголовые смотрю хавают с заглотом

Живой русский
14.07.2015 в 09:45 | UA

> ХУТИН-ПУЙ (2015.07.14 09:26 [UA])
И шо, много продал? Хорошо берут?
Плохо то, что у власти такие же дебилы, как ты. С таким же уровнем развития... :-(

Бугого
14.07.2015 в 10:18 | GB

> Живой русский (2015.07.14 09:45 [UA])
На органы вас хорошо берут! А вообще доставляют патриоты рассеи, у самих страна в жопе, но они исправно приходят сюда учить нас жизни))))

Порошенко+Европа=ж
14.07.2015 в 10:42 | RU

Какая свободная торговля, если главным занятием на Украине скоро будет охота и собирательство.

Бандеровец Иванов
14.07.2015 в 11:03 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.07.14 10:42 [RU])
Это будет охота на диких кацапедов и собирательство их скальпов.