В Николаеве спасатели более трех часов тушили пожар на 30 Га открытой территории

09.07.2015 в 19:55

9 июля в 14:35 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что на открытой территории в микрорайоне Кульбакино возник пожар сухой травы и существовала угроза распространения огня на большую территорию и лесополосу.


Для ликвидации пожара были задействованы дежурные караулы 3-й. 4-й, 5-й и 16-й государственных пожарно-спасательных частей. Кроме того, по сигналу «Сбор личного состава на пожар» на место происшествия было направлено руководящий состав аппарата Главного управления. В целом, участие в тушении пожара сухой травы принимали 70 человек личного состава, задействовано 12 единиц техники.


С целью недопущения распространения огня на большую площадь от сельских хозяйств привлечены 2 трактора с культиваторами, которые произвели опашку территории вокруг пожара. Кроме того, для организации постоянного подвоза воды к месту происшествия было привлечено 5 водовозок.


На месте пожара был развернут оперативный штаб, в который входили руководители Корабельной и Жовтневая РГА. Также было проведено внеочередное заседание комиссии техногенно-екологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством Первого заместителя ОГА Николая Романчука.


По состоянию на 17:40 силами пожарных и сотрудников коммунальных предприятий пожар площадью 30 га был ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарных и четкому взаимодействию удалось не допустить распространение огня на еще большую площадь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив