Минобороны анонсировало начало международных военных учений в Украине

09.07.2015 в 20:00

Наибольшее число военных прибудут на учения из США, также в составе боевых подразделений будут Великобритания, Польша, Румыния, Болгария, Грузия, Литва.
 
Военные многонациональные учения «Сейбер Гардиан/Рэпид Трайдент (Saber Guardian/Rapid Trident) - 2015» пройдут на Яворовском полигоне с 20 по 31 июля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов.

«Следующее среди крупных событий, это будет проведение многонациональных учений, которые называются Saber Guardian/Rapid Trident 2015. Они снова будут проходить на Яворовском полигоне. С украинской стороны будут принимать участие 800 военнослужащих, примерно такое же количество участников учений будет и от других стран. Наибольшее число военных будет участвовать в учениях из Соединенных Штатов Америки, но также в составе боевых подразделений Великобритания, Польша, Румыния, Болгария, Грузия, Литва", - отметил Долгов.

Заместитель министра пояснил, что эти учения будут шагом к тому, чтобы усилить взаимосовместимость и отработать взаимодействие между украинскими Вооруженными силами и подразделениями других стран.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив