У телевышки в Николаеве, над которой установили флаг "Новороссии", нашли учебную гранату

08.07.2015 в 17:30

Возле телевизионной вышки в Корабельном районе Николаева была найдена граната, однако она оказалась учебно-имитационной. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления милиции.

Напомним, что сегодня днем в милицию г. Николаева поступило сообщение, что на телевизионной вышке в Корабельном районе установлен флаг так называемой "Новороссии". Заявитель сообщил, что он пытался убрать полотно самостоятельно, но обнаружил предмет, похожий на гранату, прикрепленный к башне металлической проволокой.

До приезда следственно-оперативной группы райотдела и специалистов взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД, охрану прилегающей территории обеспечивали работники батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД. Также на место прибыли сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Специалисты установили, что граната является учебно-имитационной, по своим тактико-техническим характеристикам имитирует шумовой взрыв и при непосредственном контакте грозит получением телесных повреждений.

Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители устанавливают лиц, разместивших на вышке указанные предметы.

Читайте также:


В Николаеве заминировали телевышку и развернули над ней флаг "Новороссии". ДОБАВЛЕНО ФОТО

"За сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии", - Геращенко о минировании вышки в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив