У телевышки в Николаеве, над которой установили флаг "Новороссии", нашли учебную гранату

08.07.2015 в 17:30

Возле телевизионной вышки в Корабельном районе Николаева была найдена граната, однако она оказалась учебно-имитационной. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления милиции.

Напомним, что сегодня днем в милицию г. Николаева поступило сообщение, что на телевизионной вышке в Корабельном районе установлен флаг так называемой "Новороссии". Заявитель сообщил, что он пытался убрать полотно самостоятельно, но обнаружил предмет, похожий на гранату, прикрепленный к башне металлической проволокой.

До приезда следственно-оперативной группы райотдела и специалистов взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД, охрану прилегающей территории обеспечивали работники батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД. Также на место прибыли сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Специалисты установили, что граната является учебно-имитационной, по своим тактико-техническим характеристикам имитирует шумовой взрыв и при непосредственном контакте грозит получением телесных повреждений.

Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители устанавливают лиц, разместивших на вышке указанные предметы.


В Николаеве заминировали телевышку и развернули над ней флаг "Новороссии". ДОБАВЛЕНО ФОТО

"За сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии", - Геращенко о минировании вышки в Николаеве

Комментарии (15)
Задорнов
08.07.2015 в 17:33 | UA

Это называется испугаться бури в стакане воды. А ребята - молодцы, с чувством юмора!)

Вопрос к МВД
08.07.2015 в 17:38 | UA

а почему до сих пор не расследуется уголовное дело в отношении шелковской, которая изготавливала взрывпакеты? Или свидомость дает иммунитет от уголовной ответственности.

задорнову
08.07.2015 в 18:00 | UA

Да, с чувством юмора, символичненько так повесили над кладбищем флаг „новороссии"!

Казак
08.07.2015 в 18:13 | RU

Ну красить в цвета государственного флага урны ... бордюры ... куда символичнее ... такие символичные ассоциации одолевают ... помойка ... панель ... Что же вы сделали со страной,твари майданутые...?

ОПЕР
08.07.2015 в 19:37 | RU

> васо (2015.07.08 19:21 [UA])
Ты поляну не попутал ? Тебе в Одессу, к галстукоеду, лизать ботинки подданым жертвы плантаторов. Или и в Николаеае успеваешь ? До вас тупиздней так и не дошло, что ИСТИННЫЕ патриоты, это те, кто хочет освободить эту землю от пендосских марионеток ?! Йосифа на тебя нет, Васо. Он бы с Лаврентием научил тебя Родину любить...:-)

BlackCat
08.07.2015 в 19:53 | UA

Ну чего прикидываться, кто в Николаеве поддерживает это отстойное кодло рыгов, или забыли кто такая всем известная Бондаренко, которая скакала с раССейскими флагами? Убрать голову, две или три - все остальное само растворится. А чего останется отловить, лишить гражданства - и все. Без гражданства они все никто!

Судья
08.07.2015 в 20:17 | RU

> BlackCat (2015.07.08 19:53 [UA])
Конституцию читай, Шариков ! Нет в законодательстве Украины такого наказания как "лишение гражданства" ! Да и кто будет определять, кого лишить, а кого нет ? Бондаренку, или тех, кто вверг своими небесплатными скачками страну в пучину гражданской войны, отдал страну во внешнее управление, и практически уничтожает малоимущие слои населения ? Хотя да. Последних лишать гражданства неразумно. Они должны восстанавливать то, что разрушили. Под конвоем.

БРИКС
08.07.2015 в 20:17 | RU

Жаль вас становится, какие-то вы ребята, неумные что ли... Сами то хоть знаете за что друг друга ненавидите?

***
08.07.2015 в 20:32 | UA

<удалено модератором>

Славянин