Рада подписала меморандум с Европарламентом

03.07.2015 в 13:50

Верховная Рада Украины и Европейский парламент подписали Меморандум о взаимодействии, предусматривающий поддержку реформирования институционной возможности украинского парламента.

Об этом заявил журналистам по результатам встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцем Председатель ВР Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

«В рамках этого визита мы подписали важный Меморандум впервые о взаимодействии между Европейским парламентом и парламентом Украины», - сказал Гройсман.

По его словам, документ четко определяет реформу и поддержку реформы украинского парламента о институционной способности, прозрачности, открытости.

В свою очередь, президент Европарламента Мартин Шульц подчеркнул, что подписание этого  Меморандума является вторым шагом после ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на пути к «европейскому единству».

По его словам, подготовка документа проходила очень быстро.

«Многие думают о нас, что мы работаем в Европейском парламенте, в Европе очень медленно. Но, к вашему вниманию, я с коллегой Гройсманом договорился 24 февраля, что мы в этом году подпишем этот Меморандум, и мы сделали это. Мы работали очень быстро и эффективно. Предлагаю назвать это «методом Гройсмана-Шульца», - подчеркнул Шульц.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив