В Николаеве милиционеры поймали автовора прямо во время совершения преступления

02.07.2015 в 07:29

Около 04.00 часов ночи в милицию поступило сообщение от жителя Заводского района о том, что возле многоэтажного дома по ул. Фрунзе ходит подозрительный мужчина с фонарем в руках и заглядывает в окна припаркованных автомобилей.

Уже через несколько минут по указанному адресу прибыл наряд батальона патрульной службы милиции. Обследуя прилегающую к многоэтажке территорию, внимание правоохранителей привлек автомобиль марки «AUSTIN Maestro». Подойдя ближе, правоохранители увидели, что на передних дверях машины со стороны водителя разбито стекло, а в салоне находится мужчина, который уже успел демонтировать с панели автомагнитолу, и собирался скрыться с места.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, сотрудники которой зафиксировали обнаруженные на автомобили повреждения и установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель.

Автомагнитолу изъято и возвращено владельцу, который узнал о том, что произошло только утром, когда собирался ехать на работу.

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив