На всех подъездных путях к Николаеву появятся автоматические весовые комплексы

01.07.2015 в 08:47


В Николаевской облгосадминистрации состоялось совещание по поводу пилотного проекта восстановления автодорог в Николаевской области.


На встрече присутствовали первый заместитель председателя ОГА Николай Романчук, заместитель председателя областного совета Александр Смирнов. В совещании также приняли участие начальник Службы автодорог в Николаевской области Валерий Блошенко, директор ГП «Николаевский облавтодор» Андрей Золотько, представители управления ГАИ, автоперевозчики и активисты.


В ходе встречи Валерий Блошенко озвучил план действий по изменению текущего положения автодорог области, который предусматривает ряд реформационных шагов, а именно:


- реализацию пилотного проекта в Николаевской области;


- создание Государственного дорожного фонда;


- внедрение платы за проезд авто весом выше 12 тонн;


- автоматизация контроля веса, путем взвешивания «в движении»;


- электронное взыскание оплаты за проезд по дорогам;


- активное привлечение общественного контроля.


В результате обсуждения было принято решение об установке автоматических весовых комплексов на всех подъездных путях к Николаеву. Представители инициативной группы города, в свою очередь, предложили устанавливать веб-камеры и температурные табло возле каждого поста ГАИ при въезде в город, для того, чтобы эффективно контролировать движение большегрузного транспорта в жаркую пору года.


Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что водители заблокировали автотрассу «Ульяновка-Николаев с требованием убрать весовые комплексы. Однако вскоре общественное мнение разделилось на две группы. Одни поддерживали водителей, считая, что весовые комплексы — не более чем организованная форма поборов с перевозчиков. Другие поддерживали контроль за соблюдением нормативов загрузки транспорта, поскольку перегруз ведет к разрушению и без того разбитых украинских дорог.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив