На капитальный ремонт всех дорог в Николаевской области нужно 1,3 миллиарда гривен

25.06.2015 в 18:15
На капитальный ремонт всех дорог в Николаевской области нужно 1,3 миллиарда гривен

На капитальный ремонт всех дорог в Николаевской области нужно 1,3 миллиарда гривен

На капитальный ремонт дорог в Николаевской области из государственного бюджета необходимо выделить 1 миллиард 300 миллионов гривен.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков.

В ходе мероприятия губернатор напомнил, что уже сделано за три месяца и считает, что такого объема ремонтных работ, как в нашей области, не сделано ни в одном другом регионе Украины.

- То, что за эти три месяца сделала Николаевская область в целом, это облавтодор, обладминистрация, районные администрации, предприниматели, руководители крупных предприятий, не сделано ни в одной области Украины. Вы все помните дорогу от Николаева до Новой Одессы. Буквально еще пару месяцев назад по ней невозможно было проехать. Я когда выезжал на совещания в область, в районы либо в Киев, я минимум два часа проезжал эту дорогу. Сейчас эта дорога отремонтирована, - сказал Мериков.

Отметил губернатор и ремонт дорожного покрытия на Варваровском и Ингульском мостах. Мериков указал, что область ни копейки не получила из государственного бюджета на ремонт этих дорог, все работы проводились за счет помощи меценатов, предпринимателей.

Проблемными участками на данный момент остаются дороги по направлению Николаев-Кировоград, Николаев-Днепропетровск. Ямочный ремонт там выполняется.

Кроме этого он отметил, что дополнительно будет выделено еще 12 миллионов гривен на проведение ямочного ремонта по следующим направлениям — Николаев-Снигиревка, Николаев-Очаков, Николаев-Баштанка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив