НАТО может дать Украине летальное оружие при срыве перемирия, - Полторак

25.06.2015 в 18:10

Североатлантический Альянс (НАТО) может пересмотреть вопрос предоставления Украине летального оружия в случае дальнейших нарушений минских соглашений Россией. Об этом по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе сообщил министр обороны Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, передает пресс-служба ведомства.

"В ходе заседания комиссии Украина-НАТО все страны-члены Альянса решительно осудили нарушения Российской Федерацией минских соглашений и подтвердили возможность пересмотра вопроса предоставления Украине летального оружия, если минские соглашения и в дальнейшем будут грубо нарушаться страной-агрессором", - заявил Полторак.

По его словам, во время заседания комиссии было отмечено, что в Министерстве обороны Украины достигнут значительный прогресс в реформировании ведомства и Вооруженных сил Украины. "Также было подчеркнуто, что Альянс и страны-члены НАТО полны решимости и в дальнейшем оказывать помощь в реформах ВСУ", - рассказал министр.

Также Полторак сообщил, что в ходе трехсторонней встречи Польша-Литва-Украина были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества, в частности, относительно создания совместной бригады "ЛитПолУкрБриг". Как сообщается, определены сроки подписания в Украине технического соглашения между странами относительно практических вопросов ее функционирования. Ожидается, что уже первое практическое обучение бригады будет проведен в следующем году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив