США передали для украинского спецназа скоростные катера за сотни тысяч долларов

22.06.2015 в 09:25

Соединенные Штаты Америки передали пять скоростных катеров "Willard" Sea Force 730 и Sea Force 11M на одесскую военно-морскую базу.

Четыре катера получат спецподразделения Военно-морских сил Украины, а с пятым будет работать поисково-спасательная служба флота, пишет "Думская".

Редактор "Украинского милитарного портала" Тарас Чмут пояснил, что в Одессу прибыли два типа катеров – 11-метровый катер стоимостью около 850 тысяч долларов и 7-метровый, который стоит около 350 тысяч. Цена судна зависит от комплектации.

"Комплектация катеров шикарная — на каждом стоит навигационная РЛС Furuno. Есть станки под 7,62-мм пулеметы, что крайне важно для спецназа. Также с ними в комплекте идет ряд "расходников", запчасти и инструменты, а также гарантийное сервисное обслуживание от производителя", - рассказал Чмут.

Он объяснил, что катера необходимы для спецназа для "тихой и быстрой доставки групп в определенный район, для патрулирования баз, мест дислокации, портов, рейдов, для противодиверсионной обороны".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив