Двое николаевцев, совершив разбойное нападение, сбежали в Донецкую область

22.06.2015 в 09:53

В конце марта в микрорайоне Варваровка Центрального района г. Николаева было совершено разбойное нападение. В квартиру 40-летнего местного жителя ворвались двое неизвестных, одетых в камуфляжную форму, лицо одного из которых было скрыто балаклавой. Нанеся жене хозяина несколько ударов в живот и туловище, они, угрожая супругам предметом, похожим на пистолет, заставили их открыть сейф. Забрав оттуда 25 тыс. грн. и золотые изделия на сумму более 12 тыс. грн., злоумышленники скрылись.

Следственным отделением Центрального райотдела милиции было начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст.187 УК Украины «Разбой», а оперативники принялись за поиски преступников. Работа правоохранителей дала свои результаты.

Как выяснилось, трое ранее судимых местных жителей, узнав о том, что в квартире потерпевших якобы немалая сумма наличными и ценные ювелирные украшения, решили улучшить свое материальное положение за чужой счет. После совершения нападения двое злоумышленников решили спрятаться и поехали в Донецкую область, где были задержаны за совершение тяжкого преступления.

27-летнего местного жителя, который остался в городе, задержали оперативники Центрального райотдела милиции. Он признался в том, что совершил вместе с товарищами. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии (9)
ещё тот Николаевец
22.06.2015 в 10:04 | UA

ДыНыРы рай для отбросов и уголовников как в своё время Тортуга - свободная земля.

Правда
22.06.2015 в 10:57 | UA

На территориях, временно оккупированных русско-фашистскими террористами в конечном итоге соберутся одни отбросы общества, как из Украины, так и из России.

Казак
22.06.2015 в 11:08 | RU

Два дебила заглотнули червячка...)))...Редакция такими заголовками детектует идиотов-мыздобулов...)))...Они же только заголовки читают...

Жидоруссон
22.06.2015 в 11:44 | GB

Донбасс всегда был связан с уголовниками, вот и теперь Россия отправляет своих зэков, жаждящих амнистии, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине! И войск нет и воюющая сторона есть, которую не жалко!

Серый
22.06.2015 в 12:07 | UA

> Жидоруссон (2015.06.22 11:44 [GB])
Новости чтоль не смотришь? это у нас на Украине в милицейских полках командуют зеки с 5ю судимостями, при этом в подчинении еще 45 БЗК. Это только рассекреченные данные, а что в других батальонах пока еще не известно.

Ялынка
22.06.2015 в 12:15 | RU

> Серый (2015.06.22 12:07 [UA]) Генпрокуратура поначалу вместе с Торнадо упоминала батальон Чернигов. Теперь почему-то молчат. Интересно, черниговцы не сопротивлялись или их отмазали?

изучаю дураков
22.06.2015 в 12:24 | US

> ещё тот Николаевец (2015.06.22 10:04 [UA])

> Правда (2015.06.22 10:57 [UA])
Судя повашим комментам вы и есть самые вонючие отбросы общества.

митяй
22.06.2015 в 12:36 | UA

бойцы 19 батальона или 79, были в отпуске, а перед возвращением прибарахлились, а слова "решили спрятаться и поехали в Донецкую область", нужно понимать как конец отпуска.

Геморрой
22.06.2015 в 13:56 | UA

> Серый (2015.06.22 12:07 [UA])

> Ялынка (2015.06.22 12:15 [RU])
Подождите-ка. А разве не Моторолла - ранее судимый бывший автомойщик? А не Бабай ли заявлял, что поехал на Донбасс, потому что находится в розыске за убийство? Или "замминистра обороны ДНР" Великородный не находится в федеральном розыске РФ? Короче, вся шваль съехалась в эту джамахерию )))