Начальник Николаевского горуправления милиции пообещал наказать вандалов, которые снесли барельеф Ленина

18.06.2015 в 16:15

Начальник Николаевского городского управления милиции Артур Гаспаров пообещал наказать вандалов, которые сегодня утром снесли барельеф Ленина.

Об этом в ходе заседания 48-й сессии Николаевского городского совета сообщил депутат горсовета Виталий Воронов.

Воронов отметил, что подобные проявления вандализма в нашем городе не содействуют сохранению мира и спокойствия среди николаевцев. Он считает, что памятники, которые в рамках закона о декоммунизации подлежат демонтажу, необходимо убирать цивилизованным способом.

В связи с этим депутат обратился к мэру города Юрию Гранатурову с просьбой разработать единую эффективную процедуру для демонтажа подобных исторических объектов.

- Юрий Исаевич, вот вы постоянно говорите о спокойствии и мире в нашем городе. Но подобные действия не добавят нам всем спокойствия. Гаспаров, конечно же, пообещал наказать вандалов, которые снесли барельеф Ленина. Однако давайте разработаем вменяемую процедуру, согласно которой все бы объекты нормально были бы убраны, - сказал Воронов.

В ответ Юрий Гранатуров сказал, что любые акты проявления вандализма нужно пресекать.

Напомним, что в ночь на 18 июня в Николаеве снесли барельеф Ленина, установленный в конце одноименного проспекта. Позже в ходе сессии горсовета заместитель мэра Валентин Гайдаржи сообщил, что поваленный монумент находится в музейном комплексе "Старофлотские казармы".


Читайте также:


Мэр Гранатуров о сносе барельефа Ленина в центре Николаева: "Я осуждают вандализм"

Поваленный барельеф Ленина находится в музейном комплексе "Старофлотские казармы"

В Николаеве неизвестные снесли барельеф Ленина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив