В ЕС одобрили продление санкций против России до конца года

17.06.2015 в 15:36
В ЕС одобрили продление санкций против России до конца года

В ЕС одобрили продление санкций против России до конца года

Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского союза одобрил продление экономических санкций против России до января 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

В то же время, по данным брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка, главы МИД стран ЕС могут официально принять решение о продлении санкции 22 июня.

Ранее сообщалось, что США и страны ЕС завершают переговоры по принятию новых санкций в отношении России. По данным источников, новые дополнительные меры могут коснуться финансового, энергетического и оборонного секторов России.

Напомним, 11 июня Европарламент проголосовал за резолюцию, в которой призвал правительства стран ЕС продлить санкции против России. Депутаты считают, что доверие к Москве не может быть восстановлено до выполнения минских соглашений и пересмотра решения о присоединении Крыма.

"Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, Евросоюз должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления оборонительных вооружений и другой военной помощи Украине", - говорится в документе.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив