Во время кратковременного ливня в Николаеве вновь подтопило центр города

17.06.2015 в 14:55

Сегодня, 17 июня, в Николаеве после кратковременного ливня вновь подтопило центр города. Традиционно пострадал район так называемой «мещанской канавы». Больше всего неудобств возникло в районе Дормашины.

 

Уповать на природу в этом случае нельзя — интенсивный ливень шел лишь несколько минут. Главным образом неудобства были вызваны из-за плохо работающих ливневок, которые не успевали пропускать через себя дождевую воду.

 

В районе Дормашины на пересечении проспекта Ленина и улицы Малая Морская дорогу совсем затопило. Многие люди даже не решались перейти дорогу, ожидая, пока сойдет вода. Другие переходили дорогу прямо по воде, а некоторые из них даже ухитрились потерять в воде обувь.

Комментарии (5)
Джон
17.06.2015 в 15:10 | UA

По первому подтоплению в Николаеве было много критики в адрес местных властей, а по наводнению в Крыму, после такого же ливня, - ни слова: выходит, что из двух вариантов бесхозяйственности - "бандеровская" бесхозяйственность - это Зло, "крымская бесхозяйственность - это Норма.

еще тот Николаевец
17.06.2015 в 15:55 | UA

В Крыму воды толком нет, в некоторых районах дают только по часам, а тут ливень! Поэтому там народ рад хоть в лужах купаться и благодарит за такую щедрую возможность местную власть. Если брать за основу прогноз Всемирной климатической организации по опустыниванию экваториальных зон, то крымчане в ближайшем будущем будут радоваться возможности помыться в летнем дожде.

а-ха
17.06.2015 в 16:00 | UA

> Джон (2015.06.17 15:10 [UA])
бомжара,твой роскошный дом,картонную коробку,смыло в ливневик? чего ты такой нервный? вот ты дифективный. гыыыыы... :-)

Казак
17.06.2015 в 17:35 | RU

> Джон (2015.06.17 15:10 [UA])
Зачем ты в очередной раз выставляешь себя идиотом?...Ты мазохист?...)))
Таки в Симферополе был НАСТОЯЩИЙ ливень,а Николаев топит регулярно в течении многих лет даже после обычного дождика...)))...Всем николаевцам это хорошо известно...)))...Да и вообще-то заметка про Николаев,а ты приплёл Крым...странно почему не Тбилиси или землетресение в Непале...)))

зара
19.06.2015 в 00:19 | UA

> еще тот Николаевец (2015.06.17 15:55 [UA])единственная вода это черное море.на планете множество народа живет и пользуется водами морей и океанов.при совр.технологии и в крыму будет своя вода.а вот о нас надо еще кому то подумать.