В Украине реализована почти половина реформ, - Зубко

13.06.2015 в 14:05
В Украине реализована почти половина реформ, - Зубко

В Украине реализована почти половина реформ, - Зубко

В Украине реализовано 46% реформ. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, пишет пресс-служба министерства.

"По результатам оценки общественных экспертов, международных специалистов и проектного Офиса реформ прогресс реализации реформ составляет 46%", - сказал Зубко.

В частности он отметил проведение бюджетной децентрализации, которая позволила увеличить поступления в местные бюджеты на 5,5 млрд гривен в первом квартале 2015 года до 21 млрд гривен.


"Децентрализация полномочий в сфере земельных отношений предусматривает увеличение площади земельных ресурсов в распоряжении объединенных территориальных общин с 4% до 84% и соответственно уменьшение - в распоряжении исполнительных органов власти с 96% до 16%", - отмети Зубко и подчеркнул, что Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Херсонская и Хмельницкая области уже утвердили перспективные планы развития территорий, а Ровенская и Николаевская одобрили их сегодня.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив