В Николаеве гражданский корпус «Азов» пикетировал Центральный суд

03.06.2015 в 16:00

Сегодня в Николаеве в Центральном райсуде должно было состояться заседание по делу Игоря Блошко — подполковника милиции, обвиняемого в сутенерстве. В связи с этим суд пикетировали активисты гражданского корпуса «Азов».

 

Активисты развесили несколько плакатов перед зданием суда обвиняющего и осуждающего характера, а затем прошли в здание суда, чтобы поприсутствовать на заседании.

 

В комментарии «Новостям-N» один из активистов — Денис — объяснил, почему «Азов» выступает против Блошко, который в последнее время представляется как общественный активист.

 

- Он сейчас хочет на волне идеалов Майдан «вырулить», создает Майдан 3.0, хотя до этого его не было и слышно. И сейчас он хочет решить свои личные проблемы за счет тех людей, которые рисковали на Майдане своими жизнями, своим будущим, - говорит «азовец».

 

Кроме того активисты требуют, чтобы дело Блошко не затягивалось и суд вынес справедливое решение.

 

- Разбирательства в суде постоянно переносятся и никакой ясности нет. Если он действительно виноват, если это будет доказано в суде, то он должен сидеть в тюрьме. А такое затягивание дела — это ненормально, - сказал Денис.

 

Однако сегодня заседание суда так и не состоялась, поскольку в суд не явился ни сам милиционер, ни его защитник. Как пояснил нам Игорь Блошко, заседание суда было назначено внезапно и непланово, из-за чего его адвокат не сможет присутствовать на заседании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив