Дело кредитного союза «Флагман» совсем не касается денег вкладчиков

20.05.2015 в 17:30

Как уже неоднократно сообщали «Новости-N», сегодня в помещении Дворца культуры УВД в Николаеве состоялось заседание суда по делу печально известного кредитного союза «Флагман». Это помещение было выбрано неслучайно, поскольку пострадавшими по делу проходят 1035 вкладчиков, и многие из них присутствовали на заседании — не такой уж и тесный зал ДК УМВД был заполнен до отказа.

Перед началом заседания в разговоре с журналистами председатель судейской коллегии Владимир Алейников озвучил свои замечания по поводу обвинительного акта, который передала в суд прокуратура.

- Заемщиков вообще нет по делу. Здесь бабушки и дедушки, которые заключили договора и им не отдали деньги. Более того, прокуратура не показала их всех, кто по делу. Есть часть лиц, который были признаны потерпевшими, но прокуратура их не указала, когда направляла дело, - сказал судья Алейников.

Кроме того, оказалось, что иск прокуратуры, который рассматривает суд, касается не вкладов и источников их возврата, а всего лишь сделки, которую КС «Флагман» заключил с фирмой «Аккорд». Таким образом, совершенно непонятно, зачем надо было собирать в зале такое количество людей, если ответ на интересующий их вопрос, когда им выплатят вклады, они все равно не получат.

- Их указали потерпевшими. Потерпевшими в чем? В сделке? Они придут и будут слушать об этой сделке? Они хотят услышать ответ на простой вопрос: когда им вернут деньги? Ответа на этот вопрос из дела в той конструкции, в которой его передали в суд, нет и не будет. Мы ответим на один простой вопрос: правильно ли Копецкая заключила сделку с «Аккордом», - сказал Владимир Алейников.

Читайте также:

 

 

Прокурор ошарашил вкладчиков «Флагмана» заявлением, что никакого имущества у Копецких нет

 

Участники суда по делу «Флагмана» требовали «посадить эту тварь»

 

На судебном заседании по «Флагману» обманутые вкладчики требовали привлечь к ответственности не только Копецкую, но и ее мужа

 

Скандал на заседании по «Флагману»: часть потерпевших потребовала отвода судьи

 

В Николаеве начался судебный процесс по скандальному делу «Флагмана», обманувшего 1035 вкладчиков

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив