Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!

17.05.2015 в 11:01
Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!Мемориал Игоря Ковпака по прыжкам в высоту в Николаеве поддержали три участника Олимпийских игр!

Завершились, пожалуй, самые главные легкоатлетические состязания года в городе Николаеве – мемориал Игоря Ковпака.


За его десятилетнюю историю  планку в секторе  для прыжков в высоту штурмовали медалисты Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, победители международных турниров. В нынешнем году турнир прыгунов в высоту носит официальный статус  третьего этапа кубка Украины.  И он стал своего рода смотра кандидатов в национальную сборную и состязаниям юных талантов.


Среди женщин довольно неожиданно победила 20-летняя николаевская легкоатлетка Юлия Чумаченко с прыжком на 186 см. Ровно столько ей понадобилось несколькими днями ранее для завоевания серебряной медали Универсиады. В Николаеве она обошла своих главных и более опытных конкуренток - чемпионку Украины Ирину Коваленко и участницу Олимпиады-2012 в Лондоне Елену Холошу. Может, результат победительницы и призеров выглядят довольно скромно, но ведь это фактически только начало сезона.


16 мая, г. Николаев, Центральный городской стадион. Мемориал Игоря Ковпака. Прыжки в высоту, женщины.

1. Юлия Чумаченко (Николаев) – 186 см

2. Ирина Коваленко (Запорожье/Херсон)  - 183 см.

3. Елена Холоша (Николаве) -  183 см

4. Тамара Бирюк (Николаев) – 180 см

5. Дарья Кучина (Херсон) - 175 см


В состязании мужчин все ожидали конкуренции херсонца Виталия Самойленко и кировоградца Дмитрия Яковенко, который победил в марте на втором этапе кубка Украины - «Таврийские высоты». Но у Яковенко не заладились прыжки на отметке 213 см… Этим воспользовались николаевцы – 19-летний Артур Колесник покорил 216 см, и с этим результатом тотчас попал в обойму прыгунов для участия в европейских юниорских состязаниях. На третьем месте - Евгений Мунтян – 213 см.


16 мая, г. Николаев, Центральный городской стадион. Мемориал Игоря Ковпака.Прыжки в высоту, мужчины

1. Виталий Самойленко (Херсон) – 219 см

2. Артур Колесник  (Николаев) – 216 см

3. Евгений Мунтян (Николаев) – 213 см

4. Дмитрий Яковенко (Кировоград) – 210 см

5. Илья Кучеренко  (Одесса) – 200 см

6. Антон Мокряк  (Кировоград) – 190 см

7. Сергей Климчук (Херсон) – NM


А перед стартами взрослых состязались юные прыгуны.


16 мая, г. Николаев, Центральный городской стадион. Мемориал Игоря Ковпака. Прыжки в высоту девушки. 1998-1999.

1. Юлия Петренко  (Кировоград) – 170 см

2. Галина Москвич  (Николаев) – 165 см

3. Юлия Татаренко (Николаев) – 160 см

4.Таисия Зелинская (Николаев) – 160 см

5. Вика Тарелкина (Николаев) – 155 см

6. Юлия Арнаут (Николаев) – 155 см


16 мая, г. Николаев, Центральный городской стадион. Мемориал Игоря Ковпака. Прыжки в высоту юноши. 1998-2000.

1. Николай Тищенко (Николаев) -  198 см

2. Игорь Кушников (Кировоград) – 195 см

3.  Денис Пикаш (Кировгорад) – 185 см

4. Антон Мокряк (Кировград)  - 180 см

5. Андрей Аулин (Кировоград) – 170 см.


Напомним, что состязания были посвящены  светлой памяти заслуженного тренера Украины Игоря Ковпака, воспитавшего целую плеяду выдающихся прыгунов в высоту. Среди них победитель кубка мира Юрий Сергиенко, а также медалисты Олимпийских игр  Инга Бабакова и Вита Степина, которые были среди почетных гостей  нынешнего мемориала.


Добавим, что на состязаниях хороший настрой обеспечили организаторы состязаний во главе с председателем Николаевской областной федерации легкой атлетики Анатолием Бугаевым, мастерами спорта СССР Анатолием Ильиным и Валентином Демидовым.



niknews.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив