Международный день семьи в Еланце отметили фестивалем семейного творчества

17.05.2015 в 10:54

15 мая в Еланце отметили Международный день семьи. Мероприятие проходило в ЦКД «Заря», был организован и проведен районный фестиваль семейного творчества «Сокровищница талантов», в рамках которого были представлены выставки работ их творчества «Единая семья», конкурс рисунков на асфальте «Без семье нет счастье на земле »и концертная программа «От рода к роду».


kormushkin 1


На празднике присутствовали и приветствовали участников председатель Еланецкой райгосадминистрации Василий Богданцев, председатель Еланецкой районного совета А.Москаленко и начальник отдела образования, молодежи и спорта райгосадминистрации С.Головань.


Конертная программа началась из представителей певческих семей Еланеччины: Наталья Петренюк с дочкой Яной, Наталья Данилец и дочь Олеся с Еланца, Светлана Дидык с дочерьми Викторией и Екатериной с Маложановки, Леся Стирус с племянницей Богданой, Оксана Кульбачинская с сыном Андреем из Калиновки а Александра Кравчина с дочкой Анастасией читали собственные поэзии.


— Семьи Сенети с Великосербуловки, Рошко и Мачинский с Куйбышевка, Сухоруков, Черных, Дорошенко, Кравченко, Мирошниченко, Станченко и Пиструй с Еланца, Бацив с Водяно-Лорин представили свои работы на выставку «Единая семья». Это и вязание, изделия из бисера, фото, квиллинг, даже мини-зоопарк. В конкурсе рисунков на асфальте «Без семьи нет счастья на земле», дети передали частичку семейного тепла и радость, ощущение защищенности в семейном кругу, — сообщил изданию «Мой город» Василий Богданцев.


Музыкальные номера представили ученики Еланецкой гуманитарной гимназии и Еланецкой ООШ I-III ст.


Всем участникам фестиваля были объявлены благодарности Еланецкой районной государственной администрации, районного совета, отдела образования, молодежи и спорта райгосадминистрации и вручены подарки от депутата областного совета Юрия Кормышкина. Грамотами отдела образования, молодежи и спорта райгосадминистрации награждены победители конкурса рисунка на асфальте: Мачинский Аурику — I место, Рошко Анастасию — II место (с. Куйбышевка) и Бацу Максима — III место (с. Водяно-Лорин). 



mycity.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив