В Николаеве во время строительных работ найдена посуда и останки человека, которые датируются III-IV веком нашей эры

16.05.2015 в 10:41

На своем земельном участке по ул. Куйбышева 20-летний мужчина нашел древнее захоронение - фрагменты костей и посуды. По оценкам специалистов, археологическая находка датируется III-IV веком нашей эры.

 

В милицию поступило сообщение, что в ходе проведения строительных работ по ул. Куйбышева в Ленинском районе г. Николаева, на глубине около 1,5 м., Обнаружены останки человеческих костей и посуда.

 

На место прибыла следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции и научные работники Государственной инспекции по охране культурного наследия в Николаевской области.

 

Осмотрев археологическую находку, специалисты сделали предварительный вывод, что данные предметы относятся к черняховской культуре, датируемой III-IV веком нашей эры.

 

Данный факт внесен в журнал единого учета. Фрагменты костей скелета изъяты и направлены на проведение соответствующей экспертизы в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

 

Комментарии (18)
бу-го-га
16.05.2015 в 11:21 | UA

Как же так?
Что же теперь будет с мифом ватников о том, что здесь всегда была безжизненная пустыня, и только с приходом Русского мира козлобородые "мастеровые люди" населили эти "Богом забытые места"...

риторически
16.05.2015 в 11:28 | UA

и что, теперь ватники будут меньше визжать "никалаиф руцки горад"?

ещё тот Николаевец
16.05.2015 в 12:06 | UA

Два дебила - это сила ! :-)
> Плешивый карлик Бандера (2015.05.16 11:42 [UA])
Присоединяюсь полностью! Причём злобных дебила!!! Вместо того, что бы порадоваться за историю своего города, поинтересоваться историей у гармотных людей, открыть для себя, что в Ольвии был один храм Деметры, а на территории нынешнего Николаева 3 храма!!! Что Фалеевым был отмечен факт: на месте вновь возводимого города остатки древнейших строений с колоннамми... Эти дебилы решили позлословить. Подленькая свидомистская душонка и здесь показала свою низость.

ВатникЪ обращОнный
16.05.2015 в 12:06 | UA

<удалено модератором>

Слава
16.05.2015 в 12:07 | UA

> Плешивый карлик Бандера (2015.05.16 11:42 [UA])
Не объявят, у потомка кастрюли на голове не было ))

Житомасон
16.05.2015 в 12:30 | UA

Надеюсь, не стоит объяснять, кто это организовал.
------------------------------------------------------------
Правильно, это евреи.

Клара
16.05.2015 в 12:43 | RU

спасибо за интересные сведения автору и Еще тому Николаевцу.

ИА
16.05.2015 в 13:28 | RU

Интересно. Будет пополнение для фонда "Старофлотских казарм".

бу-го-га
16.05.2015 в 14:45 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.05.16 12:06 [UA]

Спасибо за поддержку в развенчании ватного мифотворчества.
Если бы ты, невежда, поинтересовался у грамотных людей, то знал бы, что еще до основания Ольвии и других древнегреческих поселений, здесь в бронзовом веке уже существовал город. В начале ул. Артиллерийской был его центр с жилищами и святилищем. По результатам археологических раскопок, проведенных в начале ХХІ века, установлено, что люди жили здесь еще 3 тысячи лет назад, задолго до появления на этой земле приблудных козломордых пришельцев, о которых так любят рассказывать русско-мирские сказочники.

АБВ
16.05.2015 в 15:15 | UA

> бу-го-га (2015.05.16 14:45 [UA])
А здесь ещё и древние греки жили. Или это древние укры были, и от них пошёл весь род человеческий?

бу-го-га
16.05.2015 в 16:03 | UA

> АБВ (2015.05.16 15:15 [UA])

Контуженный, а в Ольвии и других древнегреческих поселениях, о которой я писал, разве не греки жили?
Кстати, те самые греки-пиндосы, которых тупые ватники считают американцами(или наоборот).

Лиза
16.05.2015 в 20:12 | US

<удалено модератором>

К счастью не николаевец
16.05.2015 в 20:12 | CA

<удалено модератором>

бу-го-га
16.05.2015 в 20:52 | UA

> национально несвидомый (2015.05.16 18:30 [UA])
Ватник, изучай историю. Изучай топонимику края. И не будь тупорылым дебилом.
Люди жили здесь всегда. Работали, растили детей. Платили подати в казну. Сначала в казну Османской Империи, потом в казну Российской Империи. В окрестных селах на кладбищах встречаются кресты с датами ХVII века.
Даже Водопой лет на сто старше официальной даты основания Николаева.
А название населенного пункта Витовка (нынешнее Октябрьское), основанного в 1399 году тебе известно? В честь князя Витовта, между прочим, названо. Великое Княжество Литовское, однако. Слыхал о таком, бедолага?
А название "Виноградная Круча(Криця)" на голландских, польских и французских картах XVII столетия ты встречал?
Интересный "дикий край" у тебя получается, ватник. Прям "пустыня" была до прихода козломордых.))
Особенно я посмеялся над твоими измышлениями, что османы не осваивали эту территорию, а бывали здесь "набегами".
И города Очаков, Хаджи-бей(Одесса), Ак-керман(Б.-Днестровский), Измаил они тоже "набегаЛи"?)) Или их тоже не было "до прихода русской армии"? Что же тогда "брал Суворов"?)))

Для бу-го-га
16.05.2015 в 21:19 | UA

Ты для начала ник свой скудный поменяй, потом будешь умничать, историк великий! И прекрати людей оскорблять, в своих дешевых комментариях, противно читать эту ахинею!

бу-го-га
16.05.2015 в 21:44 | UA

Ватники, я понимаю вашу жгучую кровную обиду на существующие исторические факты и сочувствую.
Я не сержусь на вас.

улыбаюсь
16.05.2015 в 23:18 | UA