В Виннице прогремело несколько мощных взрывов: есть пострадавшие. ВИДЕО

11.05.2015 в 15:04

Сегодня, 11 мая, около в 13.00 в Виннице на улице Глеба Успенского прозвучало 5-6 громких взрывов.

Предположительной причиной серии взрывов стали «технические неисправности» при перекачке сжиженного газа из автоцистерны с подземные емкости. В результате происшествия пострадал сотрудник АЗС. Его уже доставили в ожоговый центр Винницкой областной больницы им. Пирогова.

Местное издание «РЕАЛ» сообщает, что в результате нескольких взрывов, «прогремевших» на улице Глеба Успенского, и возгорания газа пламя периодически поднималось до 10 метров. На место выехали машины спасателей и карета скорой помощи. Пока ГУ ЧС в Винницкой области и областная милиция не комментируют происшествие.

Взрывы начались, как только автоцистерна подъехала на АЗС. Загорелся газ, находящийся непосредственно в подземном хранилище. Как ни странно, но сама автоцистерна практически не пострадала. Разве что от огня обгорели колеса, но газ в ней не загорелся. Чтобы охладить цистерну, спасатели поливают ее водой. Что касается емкостей АЗС, то газ там продолжает гореть, и сотрудники ГУ ЧС якобы приняли решение дождаться его полного выгорания, а затем залить емкости охлаждающей жидкостью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив